19.04.2024

Должностная инструкция юриста управления социальной защиты населения

  • Выполнять мониторинг норм законодательства, в соответствии с которыми осуществляется регулирование деятельности компании.
  • По распоряжению непосредственного начальника информировать сотрудников организации о действующих правовых актах и изменениях в них.
  • Должностная инструкция юриста социальной защиты 1.5.В своей работе юрисконсульт руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Уставом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в », Положением о филиале, Правилами внутреннего трудового распорядка, настоящей должностной инструкцией.

Содержание:

Должностная инструкция юриста социальной защиты

Как правильно составить инструкцию для юриста бюджетного учреждения и не бюджетного предприятия

  • Законодательных актов, регламентирующих хозяйственную, производственную и финансовую деятельность;
  • Нормативных правовых актов;
  • Нормативных и методических бумаг в соответствующем правовом направлении;
  • Гражданского, трудового, административного и финансового права;
  • Налогового и экологического законодательства;
  • Все нюансы ведения и формирования финансовой и хозяйственной учетной документации;
  • Уметь оформить, составить и систематизировать подотчетные документы на средствах современной оргтехники.

Рекомендуем прочесть: Возможность выезда за границу Должностная инструкция юриста социальной защиты 1.1.

Обязанности юриста в социальной защите населения

Вниманиеattention
Принимает участие в разработке документов, касающихся вопросов обеспечения сохранности собственности предприятия (договоров о материальной ответственности; инструкций, устанавливающих порядок поступления и приемки на предприятии материальных ценностей, учета их движения; инструкций учета выпуска и отпуска готовой продукции). 2.11. Осуществляет проверку законности увольнения и перевода работников, наложения на них дисциплинарных взысканий.

2.12. Представляет интересы предприятия при проверках, проводимых на предприятии государственными контрольно-надзорными органами с целью правового контроля за соблюдением процессуальных действий проверяющими, обоснованностью и правильностью выводов проверяющих, оформлением результатов проверок и составлением процессуальных документов. 2.13.

Должностная инструкция юрисконсульта

Предлагаем Вашему вниманию типовой пример должностной инструкции юрисконсульта, образец 2019 года. На данную должность может быть назначен человек, имеющий высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.
Не забывайте, каждая инструкция юрисконсульта выдается на руки под расписку. На сайте hr-portal представлена типовая информация о знаниях, которыми должен обладать юрисконсульт.
Об обязанностях, правах и ответственности. Данный материал входит в огромную библиотеку должностных инструкций нашего сайта, которая обновляется ежедневно. 1. Общие положения 1. Юрисконсульт относится к категории специалистов.
2.

Должностная инструкция юриста

4 Должностная инструкция юрисконсульта

  • 5 Должностная инструкция юрисконсульта
  • 6 Как правильно составить инструкцию для юриста бюджетного учреждения и не бюджетного предприятия
  • 7 Должностная инструкция юриста социальной защиты
  • 8 Должностная инструкция юриста
  • 9 Должностная инструкция юрисконсульта
  • 10 Должностная инструкция юрисконсульта (юриста)
  • 11 Должностные обязанности юрисконсульта предприятия
  • 12 Должностная инструкция юриста социальной защиты
  • 13 Должностная инструкция специалиста по социальной работе
  • 14 Должностная инструкция юриста
  • 15 Должностные обязанности юрисконсульта организации

Юрист в социальной защите населения обязанности Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

Должностные инструкции

Приобрести книги по кадровому делопроизводству Настольная книга кадровика (книга + дискM) В настоящем издании приведены практические рекомендации по организации работы кадровой службы и кадровому делопроизводству. Материал четко систематизирован и содержит большое количество конкретных примеров и образцов документов.К книге прилагается диск с формами документов и нормативными актам в системе Гарант, регулирующими различные вопросы трудовых отношений и кадровой работы.Книга будет полезна широкому кругу читателей, работникам кадровой службы, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности.

Обязанности юриста в социальной защите

Проверяет законность увольнения, перевода сотрудников, наложения на них взысканий. 17. Представляет интересы организации во время проверок контрольными, надзорными органами.

Устанавливает обоснованность, правильность выводов проверяющих, верность оформления результатов проверок. 18. Участвует в разработке документов, которые относятся к обеспечению сохранности собственности организации.

19.
Инфо
Консультирует сотрудников организации по правовым вопросам. Оказывает правовую помощь в составлении юридических документов.

ІІІ. Права Юрист имеет право: 1. Требовать от руководства организации создания нормальных условий для исполнения своих служебных обязанностей, сохранности материальных ценностей, документов. 2. Оповещать непосредственного руководителя о выявленных недостатках в деятельности организации.
Выдвигать предложения по их устранению. 3.

Должностные инструкциив малом и среднем бизнесе

Подготавливает совместно с другими подразделениями предложения об изменении действующих или отмене утративших силу приказов и других нормативных актов, изданных на предприятии. 10. Ведет работу по систематизированному учету и хранению действующих законодательных нормативных актов, производит отметки об их отмене, изменениях и дополнениях, подготавливает справочную документацию на основе применения современных информационных технологий и вычислительных средств.
11. Принимает участие в подготовке заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности предприятия, проектам нормативных актов, поступающих на отзыв. 12. Осуществляет информирование работников предприятия о действующем законодательстве и изменениях в нем, ознакомление должностных лиц предприятия с нормативными правовыми актами, относящимися к их деятельности.


13.
Консультирует работников предприятия по организационно-правовым и другим юридическим вопросам, подготавливает заключения, оказывает содействие в оформлении документов и актов имущественно-правового характера. 14. Соблюдает Правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные нормативные акты организации. 15.
Важно
Соблюдает внутренние правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. 16. Обеспечивает соблюдение чистоты и порядка на своем рабочем месте.

17. Выполняет в рамках трудового договора распоряжения работников, которым он подчинен согласно настоящей инструкции. 3. Права юрисконсульта Юрисконсульт имеет право: 1.

Должностная инструкция юриста управления социальной защиты населения

Неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих функциональных обязанностей, нарушение Правил внутреннего трудового распорядка установленных в Учреждении. 4.2. Невыполнение распоряжений и поручений директора Учреждения и заведующего ОПГССиОТР. 4.3.

Причинение материального ущерба в пределах, установленных действующим законодательством Российской Федерации. 4.4. Некачественное предоставление услуг. 4.5. Разглашение сведений, ставших известными в связи с исполнением должностных обязанностей.

За вышеперечисленные нарушения юрисконсульт СССО может быть привлечен, в соответствии с действующим законодательством в зависимости от тяжести проступка к дисциплинарной, материальной, административной, гражданской и уголовной ответственности. Настоящая должностная инструкция разработана в соответствии с положениями (требованиями) Трудового кодекса Российской Федерации от 01.01.2001 г.

Должностная инструкция юриста управления социальной защиты населения г москвы

Осуществлять свою профессиональную деятельность в соответствии с федеральным и региональным законодательством в сфере социального обслуживания населения, Уставом Учреждения, а также нормативно-правовыми документами Учредителя. Принимать активное участие в реализации политики Учреждения в области системы качества. 2.1.2. При оказании социальных услуг: 2.1.2.1. Руководствоваться порядками предоставления социальных услуг, Уставом Учреждения, а также иными нормативно-правовыми документами утвержденными Учредителем и локальными нормативно-правовыми актами Учреждения. 2.1.2.2. Вести учет услуг. 2.1.2.3. Проявлять к Получателям максимальную чуткость, вежливость, внимание, выдержку, предусмотрительность, терпение и учитывать их физическое и психическое состояние. 2.2. В трудовые функции юрисконсульта СССО входит: 2.2.1.

Добавить комментарий

Adblock
detector