18.04.2024

Долго получать военный билет медикам

Минимально осмотр проводят специалисты:

  • терапевт
  • хирурга
  • невропатолог
  • психиатр
  • окулист
  • стоматолог
  • отоларинголог.

Во время проведения комиссии каждый врач записывает в медицинское освидетельствование категорию годности. На основе полученных данных выносится заключительный акт о пригодности к военной службе. Заключение подписывается главным врачом, заверяется печатью медицинского учреждения. После освидетельствования медиками проводится заседание призывной комиссии, принимающей постановление. Оно обязательно для исполнения военкоматами и выдается в течение 5 рабочих дней. Решение может быть оспорено в вышестоящей структуре или в суде. Сколько делается военный билет в этом случае? Процедура может занять 5-6 месяцев.

Содержание:

Когда нужно делать военный билет девушке медику

При изменении места жительства, работы, семейного положения или образования военнообязанный должен известить военный комиссариат. Это касается всех, кто имеет звание, пребывая при этом в запасе. Звание указывается в военном билете, здесь же проставляются все необходимые отметки.

  • Ст.

    28 регламентирует все обязанности призывной комиссии, порядок работы, зачисление в запас. Ей может быть вынесено заключение о том, что гражданин пригоден или непригоден к несению службы, есть ли у него законные основания для освобождения от призыва.

Сотрудник военкомата принимает заявление с приложенными документами, на втором экземпляре, который остается у заявителя, ставит пометку о принятии, указывает свои фамилию и инициалы, а также дату. Заявление с документами также можно отправить по почте заказным отправлением с описью вложения.

Военный билет для медсестры документы получения

Содержание:

  • Процедура получения военного билета
  • Какие документы нужны для получения военного билета?
  • Какие документы нужны для военного билета: собираем необходимые
  • Bapcik
  • Документы для получения военного билета
  • Перечень документов для получения военного билета, какие нужны документы?
  • Какие документы нужны для получения военного билета медикам
  • Какие документы нужны чтобы получить военный билет для медиков

Процедура получения военного билета После успешного выполнения всех этих шагов по оформлению билета нужно отдать собранный “пакет” в военный комиссариат. По прошествии десятидневного ожидания (срок могут увеличить до двух недель) нужно с паспортом забрать уже готовый “военник”. Выдается “корочка”, свидетельствующая, что гражданин является рядовым запаса.

Процедура получения военного билета

Важно
Юридическая консультация Сколько делается военный билет — длительность и последовательность процедуры Обязанностью перед государством является прохождение воинской службы (с 18 до 28 лет). Главный документ солдата – военный билет. Его выдают военнослужащим (по призыву или контракту), закончившим военную кафедру по месту учебы, мужчинам, что не могут нести военную службу по состоянию здоровья, офицерам, находящимся в запасе. Содержание:

  • 1 Назначение документа, прохождение медицинского обследования и решение призывной комиссии
  • 2 Сколько делается военный билет: получение документа в 27 лет и девушками
  • 3 При утере документа

Назначение документа, прохождение медицинского обследования и решение призывной комиссии Во время медкомиссии каждый врач прописывает категорию годности призывника.

Какие документы нужны чтобы получить военный билет для медиков

Инфо
Военный билет для медсестры документы получения Внимание Юридическая консультация Сколько делается военный билет — длительность и последовательность процедуры Обязанностью перед государством является прохождение воинской службы (с 18 до 28 лет). Главный документ солдата – военный билет. Его выдают военнослужащим (по призыву или контракту), закончившим военную кафедру по месту учебы, мужчинам, что не могут нести военную службу по состоянию здоровья, офицерам, находящимся в запасе. Содержание:

  • 1 Назначение документа, прохождение медицинского обследования и решение призывной комиссии
  • 2 Сколько делается военный билет: получение документа в 27 лет и девушками
  • 3 При утере документа

Назначение документа, прохождение медицинского обследования и решение призывной комиссии Во время медкомиссии каждый врач прописывает категорию годности призывника.

Получение военного билета врачом после окончания медицинского университета

Сюда входят как выпускницы ВУЗов, так и училищ, техникумов.

  • Полиграфия.
  • Картография.

С полным перечнем специальностей можно ознакомиться в «Постановлении об утверждении положения о Воинском учете» от 27 ноября 2006 года. Получить документы можно после обращения в отделение военного комиссариата и после прохождения стандартной процедуры постановки на учет. Видео: Отзыв о получении военного билета В следующем видео вы ознакомитесь с реальным опытом получения военного билета: Итак, вы получите нужный билет, если обратитесь в военкомат по месту регистрации.
При этом не забудьте собрать указанный выше пакет бумаг и пройти медицинское обследование. Ожидайте ответа на свою заявку в течение 10 дней с момента обращения в военкомат.

Получить военный билет медикам

Нарушители правил военного учета подвергают административному взысканию в виде штрафа (от 100 до 500 рублей) по поводу:

  1. отсутствия по повестке без уважительных причин;
  2. переезда на другое место проживания без извещения военкомата на протяжении 3 месяцев;
  3. поездки за границу без уведомления военкомату и без снятия с учета сроком более чем 6 месяцев;
  4. отказа от явки на призывную комиссию;
  5. порчи военного билета.

Отказ заплатить штраф приведет к его увеличению вдвое или административному аресту на 15 суток. При отказе военкомата выдать билет надо апеллировать письмом в прокуратуру или в суд. Приказом Министерства обороны определена продолжительность выдачи военного билета – 10 рабочих дней с того момента, как призывная комиссия приняла решение.
Женщины, имеющие военно-учетную специальность, должны состоять на воинском учете.

Получение военного билета медикам

Правовед.RU 604 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн 604 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут

  1. Категории
  2. Военное право

здравствуйте, я окончила медицинский университет и как врач обязана стать на воинский учет и получить военный билет. Я начала проходить медицинскую комиссию у врачей бесплатно, но сдать анализы на наркотические средства в наркодиспансере не могу без направления от военкомата. военкомат отказывается выдавать направление ссылаясь на то, что я не призывник срочной службы. скажите, правомерны ли действия военкомата и обязанность в оплате данного анализа возлагается на меня? Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Задать вопрос Ответы юристов (2) Здравствуйте Елизавета! Всем медикам, обязаны выдать военный билет.
Потребуется: паспорт, справки — с места работы и от участкового об утере билета, документ из бюро находок, 4 матовых фото (3Х4), квитанция об оплате госпошлины. В случае кражи документа нужно предъявить справку о похищении. Для восстановления «белого» билета понадобятся медицинские документы. Процесс восстановления военного билета длится от 10 до 25 дней, это будет определяться сезоном и количеством граждан, что обратились в военкомат. Для получения военного документа потребуется некоторое время, определенные затраты, но его наличие защитит от наказания и позволит решать многие жизненно важные вопросы.

Долго получать военный билет медикам

  • Аттестат о среднем образовании, диплом о высшем либо среднем специальном образовании (что есть, то и подаем), а также копии.
  • Удостоверение водителя при его наличии, плюс копия.
  • Фотографии прямоугольные, размером три на четыре сантиметра (последнее время стали требовать без белого уголка, хотя раньше было наоборот), черно-белые.
  • Приписное удостоверение.
  • Свидетельство о регистрации сроком не менее года (если вы находитесь не по месту прописки либо если прописки в паспорте вообще нет) с красной печатью, плюс запрос с официальным ответом из родного населенного пункта о том, что военный билет не получали.
  • Заполненный обходной лист
  • Справка о состоянии здоровья от психиатра, терапевта, нарколога или официальные ответы на соответствующие запросы из родного города о том, что на учете у психиатра, нарколога и т.

Подать заявление в соответствующий следственный комитет о том, что данное лицо подлежит уголовной ответственности. Следует иметь при себе все документы, на основании которых было осуществлено освобождение от службы.Когда выдают военный билет, не могут сделать следующее:

  • наложить штраф;
  • призвать на службу;
  • привлечь к ответственности, в том числе уголовной;
  • заставить пройти медицинское обследование в принудительном порядке.

Каких ошибок следует избегать при общении с представителями военкомата:

  1. Нельзя долго рассказывать обо всех передвижениях по стране или за ее пределы, если срок проживания вне региона регистрации составлял более 3 месяцев.
  2. Не рекомендуется рассказывать о смене всех мест работы, особенно упоминать о неофициальном оформлении.

При соблюдении всех правил военный билет выдается в течение 10 дней.

Добавить комментарий

Adblock
detector