25.04.2024

Главный специалист эксперт финансово экономического отдела обязанности

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к названной должности гражданской службы. К участию в конкурсе для замещения должности главного специалиста финансово-экономического отдела допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование по специальности / направлению «Экономика» (труда, на предприятии и пр.), «Экономическая теория», либо «Мировая экономика», либо «Национальная экономика», либо «Налоги и налогообложение», либо «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», либо «Финансы и кредит», либо «Экономика и управление на предприятии» (по отраслям).

Содержание:

Должностная инструкция главного специалиста финансово-экономического отдела

Режим работы ведущего специалиста финансового отдела регламентируется правилами внутреннего распорядка [указать наименование организации, предприятия, учреждения]. 2. Должностные обязанности 2.1. На ведущего специалиста финансового отдела возлагаются следующие обязанности: 2.1.1. Финансовое планирование производственно-хозяйственной деятельностью [указать наименование организации, предприятия, учреждения].

Формирование, анализ и контроль исполнения бюджета движения денежных средств. 2.1.2. Формирование бизнес-плана по предприятию. Разработка и предложение отчетных форм и таблиц (Excel) для оперативного и четкого предоставления информации. 2.1.3. Страхование (оформление и контроль за ведение договоров по [ОМС/ДМС/НС/страхованию особо опасных объектов/груза/ОСАГО/КАСКО]).

2.1.4.

Должностные обязанности ведущего специалиста финансового отдела

При исполнении служебных обязанностей главный специалист вправе самостоятельно принимать решения по вопросам: [вписать нужное]. 5.2. При исполнении служебных обязанностей главный специалист обязан самостоятельно принимать решения по вопросам: [вписать нужное]. 6. Перечень вопросов, по которым главный специалист вправе или обязан участвовать при подготовке проектов нормативных правовых актов и (или) проектов управленческих и иных решений 6.1.


Вниманиеattention
Главный специалист в соответствии со своей компетенцией вправе участвовать в подготовке (обсуждении) проектов: [перечислить виды проектов]. 6.2. Главный специалист в соответствии со своей компетенцией обязан участвовать в подготовке (обсуждении) проектов: [перечислить виды проектов]. 7. Порядок служебного взаимодействия главного специалиста в связи с исполнением им должностных обязанностей 7.1.

Главный специалист отдела финансово-экономической и правовой работы

Главный специалист действует по доверенности от имени [наименование муниципального органа], представляет и защищает права и интересы [наименование муниципального органа] во всех органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях. 7.2. Для выполнения своих должностных обязанностей и реализации предоставленных прав главный специалист в порядке, установленном действующими нормативными правовыми актами и иными организационно-распорядительными документами, взаимодействует с: — муниципальными служащими [наименование муниципального органа]; — работниками, структурными подразделениями и должностными лицами государственных органов; — работниками, структурными подразделениями и должностными лицами органов местного самоуправления; — организациями и гражданами. 8. Показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности 8.1.

Работа для специалиста финансового отдела

На оплату труда и другие выплаты в соответствии с трудовым законодательством, законодательством о муниципальной службе и трудовым договором (контрактом). 3.4. На отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего (служебного) времени, предоставлением выходных дней и нерабочих праздничных дней, а также ежегодного оплачиваемого отпуска. 3.5. На получение в установленном порядке информации и материалов, необходимых для исполнения должностных обязанностей, а также на внесение предложений о совершенствовании деятельности органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования.

3.6. На участие по своей инициативе в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы. 3.7. На повышение квалификации в соответствии с муниципальным правовым актом за счет средств местного бюджета. 3.8. На защиту своих персональных данных. 3.9.

Главный специалист (ассистент) департамента финансов

Российской Федерации; — правила внутреннего трудового распорядка; — правила и нормы техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты; — [иные знания]. 1.6. Главный специалист должен обладать профессиональными навыками: — квалифицированного планирования работы; — организации и обеспечения выполнения задач; — эффективного планирования рабочего времени; — предупреждения и разрешения конфликтов; — подготовки делового письма; — практического применения нормативных правовых актов; — умения контролировать процессы и анализировать результаты деятельности; — эффективной и последовательной организации работы по взаимосвязям с организациями, государственными органами, населением; — эффективного сотрудничества с коллегами; — адаптации к изменениям ситуации и применения новых подходов к решению возникающих задач; — работы со служебными документами. 2.
Утверждаю [должность, подпись, Ф. И. О. руководителя или иного должностного лица, уполномоченного утверждать [организационно-правовая форма, должностную инструкцию] наименование организации, [число, месяц, год] предприятия] М. П. Должностная инструкция ведущего специалиста финансового отдела [наименование организации, предприятия, учреждения] Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения. 1. Общие положения 1.1. Ведущий специалист финансового отдела [указать наименование организации, предприятия, учреждения] относится к категории специалистов и подчиняется непосредственно [главному бухгалтеру/начальнику финансового отдела].
1.2.

Главный специалист эксперт финансово экономического отдела обязанности

Вносить на рассмотрение [наименование должности непосредственного руководителя] проекты нормативно-правовых актов, издавать инструкции, выносить предписания по вопросам, входящим в его компетенцию. 2.21. Рассматривать обращения и заявления граждан и юридических лиц, принимать решения в пределах своей компетенции. 2.22. Планировать свою работу, отчитываться о проделанной работе.
2.23.
Инфо
Руководить работой подчиненных сотрудников. 2.24. [Другие должностные обязанности]. 3. Права Главный специалист имеет право: 3.1. На ознакомление с документами, устанавливающими его права и обязанности по замещаемой должности муниципальной службы, критериями оценки качества исполнения должностных обязанностей и условиями продвижения по службе. 3.2. На обеспечение организационно-технических условий, необходимых для исполнения должностных обязанностей.

3.3.
Работа в системе Клиент-Банк. Распределение денежных средств по расчетным счетам. Ведение платежных поручений в базе данных (1С: Предприятие, Клиент-Банк). 2.1.15. Подготовка различной юридической, бухгалтерской и финансовой документации для заключения договоров.

Деловая переписка. 2.1.16. Работа с банками и прочими кредитно-финансовыми организациями по вопросам РКО, банковских продуктов, включая переговорную работу с руководством кредитных организаций. 2.1.17. Работа с контрагентами. Отслеживание платежей по договорам, контроль дебиторской и кредиторской задолженности, анализ. Финансовая отчетность и составление баланса по данному направлению.

3. Права 3.1. Ведущий специалист финансового отдела имеет право: 3.1.1. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии. 3.1.2.
Важно
На ознакомление со всеми материалами своего личного дела, с отзывами о профессиональной деятельности и другими документами до внесения их в его личное дело, а также на приобщение к личному делу его письменных объяснений. 3.10. На объединение, включая право создавать профессиональные союзы, для защиты своих прав, социально-экономических и профессиональных интересов. 3.11. На рассмотрение индивидуальных трудовых споров в соответствии с трудовым законодательством, защиту своих прав и законных интересов на муниципальной службе, включая обжалование в суд их нарушений.

3.12. На пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3.13. Контролировать работу подчиненных сотрудников, отдавать им распоряжения в рамках их служебных обязанностей и требовать их четкого исполнения, вносить предложения руководству по их поощрению или наложению взысканий. 3.14.

Добавить комментарий

Adblock
detector