20.04.2024

Заявление в прокуратуру по ст мошенничества председателя жск

На председателя В заявлении, составленном на председателя товарищества, требуется описать проблему и требования. При этом владелец квартиры опирается на статью 143 Жилищного Кодекса, в соответствии с которой гарантируется право:

  • получать сведения о работе товарищества;
  • ознакомиться с документами;
  • контролировать качество услуг.

Председатель расписывается на поданном заявлении и указывает дату его рассмотрения. Здесь представлен образец жалобы в ТСЖ.Основания Основаниями для составления жалобы на работу товарищества могут послужить такие случаи:

  1. При выделении общего имущества каждого владельца квартиры и с последующим закреплением этой доли за каждым из них может возникнуть конфликт. Законодательством не устанавливается определенный порядок, по которому удастся установить список общей собственности.

Содержание:

Как подать заявление в прокуратуру на председателя снт?

Содержание:

  • Жалоба в прокуратуру на председателя гск
  • Образец коллективного обращение членов снт в прокуратуру
  • Закон раа
  • Жалоба в прокуратуру о проверки деятельности предприятий
  • Жалоба на председателя жск
  • Жалоба на председателя снт в прокуратуру
  • Основы аудита гск: как проверить деятельность гаражного кооператива?
  • Образец жалобы членов кооператива в прокуратуру

Если руководство откажется выполнять требования прокурора, он должен направить дело в суд. После этого руководству будет невозможно уклониться от устранения нарушений.
Подведем итоги Гаражные кооперативы могут быть проверены прокуратурой.

Образец жалобы членов кооператива в прокуратуру

Важно
Вы можете дополнительно подать еще одно заявление, в котором указать что вы уже обращались ранее и дополнительно сообщить новые сведения. Такой вопрос — готовим заявление в прокуратуру на предмет проверки деятельности председателя ТСЖ.

Причины — нет денег на р/сч, принимает деньги наличкой даже без сейфа, не предоставляет документы — нет протоколов избрания председателя, утверждения устава, повышения стоимости техобслуживания и т.п. Причин много. Вопрос вот в чем — все штрафы и предписания будут взыскиваться именно с председателя или лягут на плечи всех членов ТСЖ?Этот пункт останавливает в подаче заявления, но другого выбора нет, т.к.
председатель не идет на диалог. Добрый день! К сожалению, лягут на плечи всех членов ТСЖ, вам проще будет и лучше избрать новое ТСЖ на общем собрании согласно ст.161 ЖК РФ.

Как подать заявление в прокуратуру о мошенничестве?

Оформляется оно ориентировочно следующим образом: В прокуратуру г. Прокурору города Адрес От Адрес проживания ЗАЯВЛЕНИЕ Я, (ФИО), , довожу до Вашего сведения, что (излагается суть происшедшего).
На основании вышеизложенного ПРОШУ: 1. 2. и т.д.О принятом решении прошу уведомить меня в письменной форме по указанному ранее адресу. Дата: « » 201 г. Подпись: Как подать заявление в прокуратуру через интернет (онлайн-жалобу).

Можно ли скачать бланк заявления? Многие граждане из-за отсутствия свободного времени не имеют возможности лично подать жалобу (заявление) в местный надзорный орган. Как подать заявление в прокуратуру в этом случае? Современные технологии предлагают пользователям всемирной Сети подать заявление в прокуратуру через интернет, сделав это на официальном сайте соответствующего надзорного органа.

Образец заявления по факту мошенничества в полицию или прокуратуру

Вниманиеattention
Он осуществляет государственный контроль за:

  • соблюдением норм кодекса;
  • техническим состоянием дома;
  • использованием оборудования и коммуникаций;
  • совершенным предоставлением услуг.

Инспекция берет на себя проверку на соответствии деятельности ТСЖ законодательству. Она не ограничивается одними доводами, если была подана жалоба на председателя, может начать полное расследование работы организации.

Инфо
Тут представлен образец жалобы в жилищную инспекцию о бездействии ТСЖ. Невыполнение всех перечисленных задач может стать причинами для обращения жильцов дома к председателю или выступить жалобой на общем собрании.

Куда жаловаться на ТСЖ? Если с товариществом возникают споры, то необходимо составить жалобу. Только таким способом удастся решить конфликтные ситуации. Кому жаловаться на ТСЖ? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Заявление в прокуратуру о мошенничестве

Прокуратура отказала в рассмотрении жалобы, ссылаясь на то что они не занимаются такими вопросами и переслала ее жилищную инспекцию, полиция устно ответила, что им некогда заниматься склоками. Как быть? Дождитесь ответа из жилищной инспекции., в которую было направлено Ваше заявление из прокуратуры.
Полиция обязана рассмотреть Ваше заявление, и если усмотрят состав преступления, предусмотренное статьей 159 (мошенничество), то примут решение о возбуждении уголовного дела. Дождитесь их решения, они обязаны Вас уведомить. Такой вопрос.
Пишем заявление в прокуратуру на председателя тсж. вопрос вот в чем — как правильно его составить и отправить чтобы его приняли к рассмотрению. Читала что необходимо писать от одного члена тсж, чтобы ответ пришел адресно. А по тексту нужно расписывать что это ни один товарищ озабочен, есть есть ряд членов тсж, которые тоже настаивают на проверке прокурорской.

Жалоба на председателя жск

Написал заявление в прокуратуру на привлечение к ответственности за самоуправство председателя СНТ, он отказывает мне в подключении воды и света за оставшиеся прежние долги по членским взносам.Вопрос: прокуратура может обязать СНТ подключить меня к коммуникациям? Будет ли наказание за самоуправство? Нет, не будет,требование законно, если имеется решение собрания об установлении членских взносов, а оно скорее всего есть. А потом, в чем самоуправство? Взыскание долгов — не самоуправство. Юрий Васильевич, Прокуратура вынесет предписание председателю СОТ. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме. Пожалуйста образец заявления в прокуратуру на беспредел председателя СТ. Нет таких образцов.

Заявление в прокуратуру на председателя

  • Отказ в регистрации акта гражданского состояния.
  • Полная и правильная жалоба должна содержать:
  1. Название и место нахождения органа прокуратуры.
  2. ФИО заявителя и его контактную информацию (телефон, номер факса и др.).
  3. Причины подачи жалобы (неправомерные действия, необоснованный отказ, бездействие органов и лиц).
  4. Требования заявителя (восстановить права, прекратить нарушение).
  5. Подпись заявителя и дата составления жалобы.

Образец жалобы членов кооператива в прокуратуру В самом заявлении описываются обстоятельства произошедшего, указывается лицо, совершившее мошеннические действия, и просьба направить материалы в поднадзорные органы следствия или дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по одной из статей УК РФ, предусматривающих ответственность за мошенничество (статьи 159–159.6 УК РФ).

Образец заявления в прокуратуру о нарушении порядка выборов председателя жск

ПРосто пишите кому от кого адрес фио телефон, о чем просите дата подпись. Написал заявление в прокуратуру на председателя общества инвалидов в использовании им служебного положения в корыстных целях. В прокуратуре на мой телефонный звонок ответили, что передано заявление в ОВД. 29 октября приходил сотрудник ОВД и после этого тишина, сегодня 21 ноября. Обязаны ли они мне дать ответ и в какой срок? Прокуратура сказала, что они ответ давать не будут т.к. мое заявление передано в ОВД. Здравствуйте! После передачи заявления в ОВД ответ должен поступить (из ОВД) в течение 30 дней Хотим подать коллективное заявление в прокуратуру на председателя нашего СНТ… Подозреваем его в мошенничестве… Как правильно это сделать? Форма обращения (жалобы) в прокуратуру размещается на стенде при входе в здание прокуратуру.

Важно перед оформлением сообщения ознакомится с этими актами. Тогда шансы на быстрое реагирование прокурорских работников на сообщение увеличиваются.

Ведь правильно оформленное заявление будет понятно им и быстро принято в работу. Образец заявления в прокуратуру о мошенничестве Чтобы сообщить о криминальном действии, необходимо написать заявление. Образец заявления в прокуратуру о мошенничестве законодательно не установлен. Перед написанием заявления стоит просмотреть страницы официального сайта прокурорского органа, куда намеревается отправить обращение.

При личном приеме у прокурора, можно уточнить не ясные моменты и получить ответы на интересующие вопросы. Как написать правильно? Форма изложения заявления – произвольная.

Добавить комментарий

Adblock
detector