29.03.2024

С какими деньгами ехать в грузию 2018

Возраст: 42 Страны: 35 Пол: Мужской

  • Подписаться на пользователя Bulat_

Вернуться к началу Re: С какой валютой ехать в Грузию? Сообщение: #716 Юлия4886 писал(а) 09 апр 2018, 22:13:Работают ли обменники в аэропорту в субботу? Рубли на лари там меняют? Работают. Но курс невыгодный. Большую сумму лучше не менять. Езжайте в центр, там обменников на каждом шагу. Выберете нормальный. Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна. Sermik полноправный участник Сообщения: 314 Регистрация: 14.10.2016 Город: Курск-СПб Благодарил (а): 16 раз. Поблагодарили: 27 раз. Возраст: 60 Пол: Мужской Вернуться к началу Re: С какой валютой ехать в Грузию? Сообщение: #717 Только что приехали с Тбилиси. Если смотреть на надпись I love Tbilisi, то с права будет вход в подвал и там обменник. Обходили весь город там самый адекватный курс.

Содержание:

Какую валюту брать в грузию? разбираем на примерах

Инфо
Терминалы установлены далеко не во всех магазинах (особенно небольших).

  • Планируя поездку в Грузию, уточните в своем банке не только возможность снятия деньги за границей, но и размер комиссии.
  • Если собираетесь путешествовать по небольшим городам Грузии (например Ахалцихе), то обязательно берите с собой наличку. В маленьких населенных пунктах лишь в незначительном количестве заведений можно найти терминалы.
  • Где и как лучше менять деньги (покупать валюту) в Грузии? Как бы это странно не звучало, но в Грузии, в отличии от Болгарии, деньги лучше и выгоднее менять в обменниках (Exchange).

    Обычно их достаточно много в городе (в Батуми, например, они находятся во многих домах, прямо на первом этаже), операция происходит быстро, без комиссии и без паспорта. Обратите внимание: в аэропортах Грузии тоже есть обменники, но как правило, курс там не выгодный.

Деньги грузии – меняем лари выгодно

Вниманиеattention
При необходимости, в Грузии Вы сможете принять или отправить денежный перевод. Эта операция также проходит в банке, а значит, если планируете воспользоваться такой услугой, берите паспорт.

Как и в других странах мира, в Грузии тоже есть менялы. Связываться с ними мы категорически не рекомендуем. Вряд ли Вы сходу сможете определить подлинность врученных Вам денег.
По нашему опыту, деньги лучше и выгоднее менять в Батуми (хотя самим было странно, все-таки курортный город). Поэтому, если в планах съездить еще и в Тбилиси или другие города Грузии, советуем сначала разменять валюту.
И еще один важный момент: в небольших городах (типа Ахалцихе) или поселках с обменниками и банками совсем туго. Посему, рекомендуем отправляться туда уже с валютой.
На сколько выгодно менять деньги? Если честно, менять лари на валюту можно, но совершенно не выгодно.

С какой валютой ехать в грузию

Детальное описание нашего маршрута и самых интересных уголков Грузии. Возможность задавать вопросы в комментариях. СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ? СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ Бесплатный онлайн-калькулятор, который поможет Вам прикинуть сколько денег нужно взять с собой на отдых в Грузии.


Считает стоимость тура, авиабилетов, отелей или апартаментов, трансфера, страховки, питания и экскурсий. Какую валюту брать в Грузию Планирование путешествия заграницу – ответственный процесс, так как от качества подготовки зависит комфортность отпуска.
Российские туристы перед отправлением в Грузию задаются вопросом: «Какую валюту выгоднее брать и можно ли по прибытии расплачиваться рублями?». Даная статья ответит на эти вопросы и предупредит о возможных проблемах в процессе обмена валют.
«Грузинские» деньги Валюта в Грузии называется лари.

По текущему курсу 1 лари составляет 0.38 доллара. Ехать в Грузию можно с рублями, долларами или евро и обменять на национальную валюту. Проблем с обменом здесь нет, и сделать это можно тремя следующими способами:

  1. Обменять в обменном пункте.

    Обменные пункты находятся в таких распространенных местах, как аэропорты и гостиницы. Но будьте готовы к тому, что, обменивая деньги в таких местах, вы можете потерять некую сумму, поскольку обменный курс не очень выгоден.

  2. Обменять в банке.

    Можно с собой брать доллары или евро и с легкостью обменять в любом грузинском банке.

  3. Снять деньги с карты. Еще один очень удобный способ. Желательно взять с собой карту, на которой может быть валюта в долларах, евро или рублях, и без проблем снять в любом банкомате грузинские лари.

С какой валютой лучше ехать в грузию

Возраст: 49 Пол: Мужской Вернуться к началу Re: С какой валютой ехать в Грузию? Сообщение: #713 kimeriez писал(а) 03 апр 2018, 22:43:Был в Грузии январь 2018г. валюту можно брать любую,хоть рубли ,хоть доллар или евро обменников масса,никаких проблем нет,я часто расплачивался карточкой,тоже ни какой существенной разницы в курсах не заметил. Вот вы нехороший человек. Тут 36 страниц текста про какую валюту брать в Грузию, а вы своим постом убили всю экономию туриста.

kadrik активный участник Сообщения: 926 Фото: 0 Регистрация: 24.10.2012 Город: Урюпинск Благодарил (а): 33 раз. Поблагодарили: 20 раз.

С какими деньгами ехать в грузию

Важно
Возраст: 43 Страны: 15 Пол: Мужской

  • Подписаться на пользователя kadrik

Вернуться к началу Re: С какой валютой ехать в Грузию? Сообщение: #714 Работают ли обменники в аэропорту в субботу? Рубли на лари там меняют? Юлия4886 новичок Сообщения: 5 Регистрация: 29.07.2017 Город: Ростов-на-Дону Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 1 раз. Возраст: 35 Страны: 6 Пол: Женский

  • Фотография пользователя
  • Подписаться на пользователя Юлия4886

Вернуться к началу Re: С какой валютой ехать в Грузию? Сообщение: #715 С чего бы им не работать? Чай, не Израиль.

Bulat_ почетный путешественник Сообщения: 3571 Фото: 0 Регистрация: 03.03.2012 Город: Казань Благодарил (а): 99 раз. Поблагодарили: 352 раз.

Форум винского

Проще снять в банкомате.Спасибо Дочка летит на соревнования в Тбилиси на 3 дня.В Москве,где можно приобрести лари,пробегал около 20 банков Мы лично ни разу не приобретали лари заранее, всегда меняли на месте, в Батуми или Тбилиси. Возможно, Вам лучше обратиться на форум или поспрашивать у друзей-знакомых. спасибо за информацию Добрый день! Подскажите, где на площади свободы круглосуточные обменники ? (приезжаю в 4 утра на площадь свободы). Заранее спасибо Если правильно помню, когда-то менял деньги после 12 ночи в обменнике на улице Kote Afkhazi. Не уверен существует ли он до сих пор и работает ли в 4 утра. Желаю приятного отдыха! Оставить комментарий Отменить ответ В ГРУЗИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО КАК СЪЕЗДИТЬ В ГРУЗИЮ Подробная статья о том как самостоятельно организовать отдых в Грузии. Не только делимся проверенными сервисами, но и даем множество полезных советов.

Какую валюту брать в грузию 2018

Стоит отметить, что лари на сегодняшний день является редкой валютой в мировом обращении, так как была введена в использование в конце 20 века. 1 лари = 100 грузинских копеек (тетри). Тетри выпускаются номиналом в 5, 10, 20 и 50 монет, а банкноты лари – 5,10,50,100 и 200. В 2018 году курс рубля к лари составляет от 25 до 27 RUB. Точного показателя не существует, так как валюта «скачет» ежедневно на несколько копеек выше или ниже. Поэтому, за день до выезда в Грузию рекомендуется проверять актуальный курс. Сколько денег нужно брать в поездку Сколько денег понадобится среднестатистическому туристу? Точная сумма зависит от того, где иностранец намерен жить (снимать койку в хостеле или номер в пятизвездочном отеле), где кушать (в ресторане или уличных кафе) и проводить время. В какой валюте брать деньги В данном вопросе поможет банальная арифметика.

С какими деньгами ехать в грузию 2018

Сеть обменных пунктов развита, их можно встретить в крупных городах. Принимают иностранную международную валюту, то есть американский доллар и европейский евро, и деньги стран соседей – российские рубли, армянские драмы и турецкие лиры.

Гибкий график работы, они работают до самого вечера, либо круглосуточно. Важной особенностью обмена в обменниках Грузии можно назвать то, что курс в них часто выше банковского.

Курс лари к рублю на сегодня можно узнать с помощью этого калькулятора. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Почитайте, как обманывают туристов во время отпуска.

Собираясь обменять деньги в обменном пункте, будь то доллары, евро или рубли, стоит посетить 3-4 места, а лучше 5-6. Разница может достигать в 20-30 тетри, что при больших суммах будет ощутимо.

Особое внимание в обменнике стоит обратить на разницу между курсами продажи и покупки валюты.

С какими деньгами лучше ехать в грузию 2018

Дело в том, что, собираясь в Грузию самостоятельно, будьте готовы брать с собой достаточное количество средств на транспортные расходы. Здесь, чтобы добраться до достопримечательностей города, нужно воспользоваться автомобилем или услугами такси.

Если же вы приехали на несколько дней, то основные достопримечательности можно увидеть и с помощью маршрутного такси. Экскурсии и сувениры Горы, море, природа, храмы и монастыри – это то, зачем следует ехать в Грузию. Большинство достопримечательностей здесь бесплатное. Потратиться придется только на проезд до них. Из сувениров широкой популярностью здесь пользуется вино, сыр и чурчхела. Поэтому если вы хотите угостить своих родных и близких, будьте готовы заплатить за хорошее вино около 20 лари (7 долларов), за килограмм сыра – 15 лари (5.68 долларов).

С какой валютой ехать в грузию 2018

Не стоит обменивать рубли на доллары, евро, а потом уже на лари, затраты на комиссии и прочее будут больше, чем выгода. АвторСергей Петров Интересуют горящие туры? Посмотрите, какие варианты есть на ваши даты.

Сайт мониторит предложения от 120 фирм. Есть удобная система для поиска и фильтрации предложений. Все цены окончательные. Перелет и проживание уже включены.

Цены начинаются от 6 000 рублей с человека. Для читателей сайта LHTravel есть полезные советы. Боитесь остаться без связи в дороге? Рекомендую попробовать симку для путешествий.

Стоит 10 евро. Разом снимает все проблемы: можно звонить и пользоваться интернетом в разных странах. Тарифы нормальные. Проверено лично. Вот тут можно узнать подробнее.

По следам Гарри Поттера: Утёсы Мохер Расскажем, как найти место, где спрятан один из крестражей знаменитого лорда Волан-де-Морта. Лететь придется в Ирландию. Прямо на побережье.

Добавить комментарий

Adblock
detector