29.03.2024

Образец заявления в жэу на замену стояков канализации

ВНИМАНИЕ! Посмотрите заполненный образец заявления на замену канализационного стояка в квартире: ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда можно пожаловаться на управляющую компанию? В домах ранней постройки стояки, по которым проходит канализация, и трубы – чугунные, то есть сделаны из надежного материала, но не долговечного. И все равно придет время, когда сантехнику придется менять из-за того, что она выходит строя. В противном случае может возникнуть протечка, порча чужого имущества, раскол труб или еще того хуже – материальная ответственность. Для предотвращения печальных последствий, необходимо заменить сантехнику, а именно канализационный стояк и трубы, которые от него идут. Чаще это происходит за счет собственников, ведь они не обращаются в УК, а своими силами производят замену. Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам.

Содержание:

Образец заявления

После чего вам сообщат дату и время замены труб кухонного стояка.система выбрала этот ответ лучшим В начале определяемся о каком стояке идёт речь. Образцы заявлений в управляющую компанию В подавляющем большинтве домов на кухнях лишь стояк отопления, стояки горячей и холодной воды и канализации, в туалете. Есть дома где стояки ГВС и ХВС + канализация, находятся в тамбуре между квартирами, или непосредственно на кухне за облицовкой.

Это важные моменты, ибо замену стояка отопления не разрешат производить в отопительный сезон (только аварийная ситуация). Далее собственно заявление. Как правило заявление пишется в свободной форме. Заявление на имя, или начальника ЖЭУ, или в УК на имя начальника.
В «шапке» к кому обращаемся (Ф.И.О начальника + Ваш адрес и инициалы).

Как правильно написать заявление на замену стояка

Ниже указываются данные заявителя: фамилия, имя, отчество, адрес проживания и номер телефона;

  • ниже по центру листа указывается вид документа – «заявление».

С новой строки суть заявления:

  • адрес квартиры, фамилия, имя, отчество владельца;
  • информация об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;
  • требование о замене стояка в ближайшее время.

Далее:

  • примеры нарушений правил оказания услуг, качество которых явно не соответствует законодательным нормам;
  • просьба собственника жилого помещения о замене канализационного стояка;
  • в заключении необходимо попросить сообщить о мерах, принятых для устранения неполадки;
  • ниже дата и подпись собственника.

Если при составлении такого документа у вас возникли проблемы, можно использовать образец, который имеется в каждой управляющей компании.

Заявление о замене стояков водоснабжения образец

Жильцы обязаны знать, что ответственность заканчивается только на отрезке трубы, где стоит первый кран отвода от стояка. Постоянные протечки в моей квартире приводят к антисанитарии и могут, как следствие спровоцировать распространение инфекционных заболеваний, а в квартире проживает двое взрослых и двое малолетних детей. В соответствии с вышеизложенным прошу Вас незамедлительно организовать производство ремонтных работ.
Все доводы с вашей стороны о том, что я должен организовать доступ сотрудникам ООО «УК «Прошаренные» (вести переговоры с соседями) в квартиру на третьем этаже считаю не уместными. ООО «УК «Прошаренные» осуществляет по договору управление нашим многоквартирным домом, а соответственно оказывает услугу мне как собственнику одного из жилых помещений и следовательно все бремя на качестве оказания услуги должно лежать на исполнителе. Согласно ч. 2.3 ст.

Образец заявления в жко на замену стояков канализационной трубы

Обветшание жилищного фонда на фоне длительного невыполнения капитальных ремонтов инженерных коммуникаций привели к тому, что трубы всех обеспечительных систем пережили свои сроки эксплуатации и требуют замены. На основании Жилищного кодекса РФ ответственность по замене стояков возложена на эксплуатирующую жилой дом организацию. Для производства работ жильцу необходимо написать заявление о замене стояка в квартире по примерному образцу.
Здравствуй, дорогой посетитель портала! К сожалению, в статье раскрыт только типовой ответ на интересующий тебя вопрос. Для рассмотрения частной проблемы напиши её нам в онлайн консультант. Один из наших юристов незамедлительно и совершенно бесплатно проконсультирует тебя.

Советник

Важно
Основанием для проведения работ по восстановлению работоспособности стояков будет:

  1. плановое проведение;
  2. акт, подтверждающий то, что часть стояка требует ремонта для предотвращения аварии;
  3. протечка или другая неполадка.

В квартире Ремонт и замена канализации в квартире полностью «лежит на плечах» владельца собственности и не является обязанностью коммунальных служб. Хозяин может самостоятельно поменять стояки отопления в квартире, наняв стороннюю компанию, которая может взять на себя эту обязанность, или воспользоваться услугами специалистов ЖКХ. Если же отремонтировать или поменять нужно не трубы, а вертикальные стояки – ответственность на себя берет ЖЭК.

В подъезде Обслуживание коммуникационных стояков в подъезде должен полностью брать на себя ЖЭК. Но на практике коммунальщики не всегда охотно выполняют эту работу.

Заявление на замену стояков водоснабжения

Инфо
Если ответ будет отрицательным, нужно требовать проведения осмотра коммуникаций с составлением акта об их техническом состоянии.В случае повторного отказа, составляется письменный акт с причинами отказа. Этот документ потребуется жильцам квартиры в случае прорыва стояков и затопления соседей. Важно Приходили мастера, говорили о необходимости срочной замены, но на этом все остановилось.

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, отдать распоряжение о замене вышеуказанного объекта. В противном случае буду вынуждена обратиться в суд. 2013 г. Добавить комментарий Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.

Как составить заявление на замену труб кухонного стояка? Это важные моменты, ибо замену стояка отопления не разрешат производить в отопительный сезон (только аварийная ситуация). Далее собственно заявление.

Если представители УК откажут в замене стояка, обосновав тем, что трубы вполне нормальные, требуйте акт оформленный в соответствующей форме. Необходимо принять за правило — любое обращение в УК должно быть подтверждено официально подписью на копии заявлений, записью телефонных звонков или другими способами. Возможные конфликтные ситуации При возникновении каких-либо конфликтных ситуаций, в первую очередь не стоит ни с кем ругаться или разговаривать.

Пришли, принесли заявление, отдали, получили подпись на втором экземпляре заявления и этого достаточно. Если управляющая компания не принимают заявление, отправте заказное письмо с уведомлением в вышестоящею организацию (департамент жилищного хозяйства района или города), а копию сохраните у себя. Другая распространённая причина конфликтов при замене стояков — соседи по стояку (сверху или снизу).

Образец заявления в жэу на замену стояков канализации

Вниманиеattention
Что необходимо указывать в заявлении В заявлении необходимо как можно подробнее описать сложившуюся ситуацию: причину аварии, место протечки, материал стояка. Далее опишете конкретные работы, которые вы хотите получить в результате проведённого ремонта. Обязательно укажите, что вы добросовестно оплачиваете коммунальные услуги и управляющая компания, как нанятая вами на обслуживание общего имущества дома, также долнжна своевременно предоставлять качественные и своевременные услуги.

Заявление пишите в двух экземплярах — на одном поставьте отметку о получении с подписью секретаря УК и печатью и оставте у себя, другой останется в УК. Не лишним будет указать в заявлении о вашем желании полностью заменить стояк в связи с его аварийным состоянием, вместо простого ремонта. В случае отказа, попросите обосновать причину и дать ответ в течении установленного срока.
Далее текст заявления, изложите суть проблемы и советую обязательно указать что Вы добросовестный плательщик и у Вас нет задолженностей. Заявление в двух экземплярах Всё, внизу заявления дата и подпись. Далее посещаем УК, ЖЭУ и отдаём заявление секретарю.
Это быстро и бесплатно! Оглавление:

  • Что обязаны делать коммунальщики?
  • В квартире
  • В подъезде
  • Кто и за чей счет должен ремонтировать?
  • Порядок действий
  • Пример написания заявления
  • Если отказали?
  • Заключение

Что обязаны делать коммунальщики? В соответствии с общими правилами содержания имущества в многоквартирном доме, полная ответственность за техническим состоянием коммунальных стояков возложена на управляющую компанию, а в случае ее отсутствия – на ЖЭК.
К общему имуществу относятся также и трубы, которые ответвляются от стояка до первого стыка. Посмотрите видео. Залив квартиры из канализации: Порядок действий Запомните! Правила содержания общего имущества в многоквартирных домах, которые действуют с 13 августа 2006 года по настоящее время, устанавливают, что собственники могут собственными силами или с привлечением специалистов проводить действия, связанные с обслуживанием и ремонтом коммунального хозяйства. Хотя в некоторых ситуациях ЖЭК или управляющая компания просто обязаны произвести замену канализационного стояка.


Для этого необходимо составить алгоритм действий, который будет верным и эффективным в вопросе замены канализационных стояков в многоквартирном доме:

  • в случае необходимости капитального ремонта канализационных стояков нужен протокол общего собрания собственников жилья, который оформляется надлежащим образом.

Содержание:

  • У вас ржавые трубы? а денег на замену нет?
  • Образец заявления
  • Образец заявления на замену канализационного стояка
  • Заявление в жэк на замену стояка канализации
  • Как составить заявление на замену труб кухонного стояка?
  • Образцы заявлений в управляющую компанию
  • Образец заявления в жко на замену стояков канализационной трубы

Но тема не теряет актуальности – поступают все новые и новые вопросы: «Возникла такая ситуация, во всем доме прогнил и протекает канализационный стояк, в итоге топит нас и соседей снизу, у которых застрахована квартира они грозятся подать на нас в суд. Являемся ли мы виновниками этого происшествия, если, насколько мне известно, этот стояк является общественной собственностью, или все-таки виновата ЖКО.И обязана ли я менять стояк за свой счет, или все-таки за это должно платить ЖКО?».

Добавить комментарий

Adblock
detector