20.04.2024

Как включить автозапуск в пандоре

А теперь он экономит на бензине 35 000 рублей в год! Читать дальше» Аналогом такой продукции может выступать система «Томагавк», которая отлично подходит для всех моделей ВАЗ. Автосигнализация, порой, бывает очень необходима, когда нужно застраховать автомобиль. Если это очень дорогая машина, то ни одна страховая компания не возьмет на себя такие обязательства без установки сигнализации. Модельный ряд «Pandora» Содержание

  • 1 Модельный ряд «Pandora»
  • 2 Настройка автозапуска
  • 3 Основные причины, почему не работает автозапуск и методы их исправления

Прежде чем приступить к вопросу использования сигнализации от компании Пандора, нужно рассмотреть и ассортимент, который включают в себя устройства и бюджетного, и премиум-класса.

  • Pandora Deluxe (1870i, 1800, 1870, 2000, 2100) считается лучшей моделью этого класса.

Содержание:

Настройка автозапуска на сигнализации pandora

Важно
Для прокладывания проводки воспользуйтесь штатными путями, сняв пороги, и пластик с дверей. Концевик двери Установка сирены и температурного датчика Сирена устанавливается в двигательном отсеке автомобиля, но не на видном месте. При установке сирены помните, что рупор ее должен быть повернут вниз, иначе в нем будет скапливаться влага и различный сор.

Моторный отсек Температурный датчик устанавливаем на головку блока цилиндров или один из штатных болтов. Температура двигателя Не устанавливайте термодатчик возле выхлопного коллектора – это искажает его показания. Проводку ведем в салон через технологическое отверстие.
Автозапуск и проводка Данная модель сигнализации поддерживает подключение к самым современным цифровым шинам, обладая 2can интерфейсом третьего поколения.

Как включить и настроить автозапуск на сигнализации пандора

Вниманиеattention
Кроме того, такая изолента прослужит намного дольше, не затвердеет и не отвалится зимой. Настройка системы Самое простое и удобное программирование — с помощью ноутбука. В этом случае Вы можете видеть список доступного функционала прямо перед собой, что значительно ускоряет весь процесс, а если учесть, что функций более 500 — то настройка с помощью кнопки Valet выглядит многочасовой пыткой.

Инфо
Подключение Прежде чем приступить к программированию, подключите базовый блок системы к ноутбуку с установленным на него приложением dxl loader. Программу качаем здесь: https://alarmtrade.ru/service/prog/ Сайт Затем — введите пин-код, используя кнопку Valet. Когда будете вводить пин код, не делайте паузу между вводом каждой из цифр более 1 секунды.

Установка сигнализации с автозапуском двигателя

Штатная комплектация Система достаточно хорошо укомплектована, в комплект поставки входят:

  • Базовый блок
  • Брелок
  • Радиомодуль
  • Метки иммобилайзера с кнопкой
  • Микрофон
  • Модуль автозапуска RMD-5
  • Датчик температуры двигателя
  • Бесконтактные метки с кнопкой управления
  • Документация.

Комплект Сразу надо дать два совета – сирена в комплекте не располагается, ее тут же надо покупать отдельно, и радиомодуль автозапуска RMD-5 лучше сразу поменять на более новую модель RMD-6. Установка системы Прежде чем приступить к установке, убедитесь, что не забыли приготовить инструменты, паяльную станцию, изоленту и клей. Кроме того, стоит позаботиться о сохранности салона и лакокрасочной поверхности вокруг капота, укрыв их защитной тканью либо полиэтиленом.

Сигнализация с автозапуском pandora: как установить и настроить

Для настройки функции нужно проделать следующие действия: Автозапуск по температуре

  • Быстрым нажатием на букву F выбрать пункт «ромашка».
  • Попав в меню автоматического старта произвести настройки, где можно дополнительно выставить время автозапуска, время прогрева и время прокрутки стартера, используя ту же букву F.
  • Настроить все 8 пунктов меню путем включения и выключения значка замочка, которые означают сохранение или отмену внесённых изменений.
  • Результатом подтверждения настройки будет двукратный звуковой сигнал на брелоке.
  • Для выхода из режима нужно нажать и удерживать букву F 1 секунду, иначе выход произойдет автоматически без сохранения всех настроек.

Для того чтобы отключить автозапуск, нужно так же зайти в меню и нажать на кнопку открытого замочка, тогда система деактивирует все установленные данные.

Как включить автозапуск на пандоре

  • SMS с телефона отправляет команду на прогрев (хорош в использовании для жителей больших городов, когда машина находится на большом расстоянии).
  • Интернет — приложение позволяет с помощью приложения активировать систему автозапуска (для продвинутых пользователей).

Для того чтобы завести и заглушить машину с брелока необходимо проделать следующие действия:

  • Заглушить машину.
  • Поставить авто на охрану.
  • Нажать кнопку постановки на охрану и удерживать ее в течение 5 секунд 3 раза, после чего произойдет запуск двигателя.
  • Для остановки мотора следует проделать ту же операцию.

Для того чтобы поставить на автозапуск по температуре и времени с брелока, следует знать, что программирование этих режимов происходит с устройства с ЖК дисплеем.

Как включить автозапуск на пандоре 3700

Далее в голосовом меню вводятся команды 6*, после чего выбирается нужный пункт:

  1. 1* — автозапуск по времени;
  2. 2* — настройка времени автозапуска;
  3. 3* — автозапуск по напряжению;
  4. 4* — установка порогового напряжения автозапуска;
  5. 5* — автозапуск по температуре;
  6. 6* — установка температуры автозапуска;
  7. 7* — периодический запуск;
  8. 8* — установка периода запуска.

Обратите внимание, что настройки здесь не совсем дублируют те, что доступны с брелока – с телефона настраивается периодичность запусков, но зато нельзя ограничить время прогрева по температуре.

Как включить автозапуск на пандоре dxl

Настройка функционала Переустановив прошивку, можно переходить непосредственно к программированию системы, пользуясь списком функций и команд которые есть в инструкции, прилагающейся в комплекте сигнализации. Выбор марки авто Данный процесс требует большой внимательности и сосредоточенности, а еще — времени. Настройка функций Настроив систему, сохраните изменения и протестируйте ее, прежде чем собирать снятые панели.

Сохранить конфигурацию На тестирование у вас также может уйти какое-то время, однако, когда завершите его, не забудьте еще раз сохранить настройки. По окончании настройки соберите на место снятые панели, подключите минусовую клемму аккумулятора (Пандора питалась от USB).

Как включить автозапуск pandora

Разъем замка зажигания Разобрав облицовку рулевой колонки, заглядываем «под руль». Находим 6-ти пиновый разъем идущий от контактной группы замка зажигания. Нас интересует четырех-жильный жгут самого замка. На фото он уже «вскрыт» для облегчения монтажа.
Принцип работы прост, положительный потенциал приходит на контактную группу замка зажигания (далее по тексту «ЗЗ»), далее в зависимости положения ключа в замке этот «плюс» коммутируется на тот или иной выход.Итак заучиваем легенду:Красный — +12В от блока управления рулевой колонки на контактную группу замка;Синий — сигнал на включение зажигания;Белый — сигнал управления стартером;Желтый — сигнал наличия ключа в замке (внимание — появляется одновременно с зажиганием и остается после выключения зажигания, если не вытащить ключ). Алгоритм:1. вставляем ключ (ничего не происходит)2.

Как включить автозапуск в пандоре

Для глушения мотора используются команды 321*.Параметры периодического запуска настройте с брелока через меню: Автозапуск по температуре здесь настраивается так:

  • на шаге 3 включаем автозапуск по факту снижения температуры ниже порога: S°On;
  • на шаге 4 задаем этот порог;
  • на шаге 5 устанавливаем время прогрева.

Автозапуск для поддержания температуры двигателя настраивается так:

  • на шаге 6 включаем периодический прогрев: SdOn;
  • на шаге 7 включаем автоматическое глушение: P°On;
  • на шаге 8 устанавливаем температуру двигателя, по достижению которой мотор будет заглушен.

Настройки автозапуска через голосовое меню выполняются двумя способами – можно либо 3 секунды удерживать кнопку снятия с охраны на брелоке после ответа системы на звонок, либо включить на 1-3 секунды и выключить зажигание.

Добавить комментарий

Adblock
detector