26.04.2024

Как найти решение суда по исполнительному листу

Рекомендуется уточнять соответствующую информацию в таких случаях:

  • перед заграничной поездкой. При наличии долгов по исполнительным листам граждане ограничены в выезде за территорию страны;
  • для обновления сведений. Рекомендуется периодически запрашивать подобную информацию, чтобы избавить себя и близких от неприятных сюрпризов.

Важно знать, что при пропуске сроков для исполнения судебного решения должник несет ответственность согласно нормам административного права. Это штраф величиной 5% от задолженности, но не меньше 500 рублей. Банк данных исполнительных производств: что это и зачем необходимо Исполнением судебных решений в российской правовой системе занимается ФССП (Федеральная служба судебных приставов). У этой службы имеется собственная база, содержащая информацию о должниках и суммах, подлежащих взысканию. Закон «Об исполнительном производстве» (ст.

Содержание:

Как найти исполнительное производство по номеру исполнительного листа

Несмотря на то, что долг по таким исполнительным документам в большинстве случаев незначителен, последствия неуплаты будут достаточно серьезными, вплоть до административных штрафов и ограничения выезда за границу. Поэтому всем, кто заботится о своей репутации и внимательно следит за состоянием своих дел, будет полезно периодически проверять наличие в отношении них исполнительных производств.


В системе государственного управления взысканием долгов занимается специальный орган – Федеральная служба судебных приставов, сокращенно ФССП. Именно сотрудники этой службы располагают наиболее полной информацией о том, кто, кому и сколько должен.
В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» ФССП ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде.

Spravkanew

Вниманиеattention
Извещение могло поступить на прежний адрес.Случается, что собственники квартиры, имеющие задолженность перед коммунальными службами, умышленно избегают появления в ней, выбирая для проживания совсем другое место. Тогда почтовая корреспонденция, поступившая по месту регистрации, остается невостребованной.

Итак, основную массу лиц, не извещенных должным образом о проведении судебного заседания, составляют граждане, часто меняющие место проживания или долгое время отсутствующие по месту прописки. Обратите внимание! После того как должник оплатит долг, информация о наличии исполнительного производства и задолженности может оставаться в базе данных ФССП до 7 рабочих дней.

Причина в том, что зачисление денег на депозит требует времени. Как только денежные средства перечисляются на счет, данные в системе обновляются.

Банк данных исполнительных производств

Инфо
Содержание

  • Поиск исполнительного производства
  • Банк данных исполнительных производств: что это и зачем необходимо
  • Поиск по исполнительному листу
  • Почему система не выдает данные
  • Где еще можно найти информацию
  • Как получить оригинал документа
  • Сроки получения документа и способы их уменьшения
  • Как оплатить задолженность
  • Почему проверять задолженность нужно всем
  • Последствия неуплаты долга
  • Оцените статью

Поиск исполнительного производства Когда решение суда вступит в силу, выигравший спор истец получает документ для взыскания – исполнительный лист. Он призван обеспечить выполнение судебного решения. Некоторые должники пытаются уклониться от наложенных на них обязательств.

Другие же не подозревают о том, что судом рассматривалось дело с привлечением их в качестве ответчика.

Как найти и проверить исполнительный лист по номеру

Это полезно сделать, даже если вы не получали извещений от судебных приставов. В онлайн доступе имеется вся необходимая информация.Как узнать дело по номеру исполнительного листа? Если известен номер арбитражного дела, материалы по нему очень легко найти в интернете на сайте http://fssprus.ru/ (официальная информация ФССП) и на сайте http://kad.arbitr.ru/ (официальная информация арбитражных судов).

Для этого в соответствующих ячейках необходимо написать известную информацию и запустить поисковый интерфейс. Ресурс ФССП позволяет найти дело по номеру исполнительного производства, по фамилии.

Сайт http://skad.arbitr.ru Если известен только номер исполлиста, дело немного усложняется. По такой информации материалы производства можно найти только на сайте приставов.
Уже на главной странице вам предложат написать номер ИП или раскрыть ФИО.

Имею право

В таблице содержится такая информация:

  • ФИО должника и сведения о рождении;
  • номер и дата возбуждения исполнительного производства;
  • данные исполнительного листа;
  • для оконченного или прекращенного дела – дата и причина такого действия;
  • сумма и вид задолженности;
  • фамилия и должность судебного пристава, принявшего дело.

Зная фамилию должника или номер исполнительного листа (судебного приказа), несложно выяснить номер открытого исполнительного дела. Есть и специальный раздел «Поиск по номеру исполнительного производства», который позволяет выйти на нужную информацию сразу.
С помощью этого сервиса удобно следить за ходом дела, также он позволяет оплатить сумму задолженности онлайн. Предпринимателям система помогает оценить ответственность и платежеспособность контрагента.

Как найти исполнительный лист по номеру на сайте фссп

Памятка по использованию банка данных исполнительных производств и других информационных ресурсов Регистрация пользователя интерфейса программирования приложений (API) доступа к общедоступным сведениям из банка данных исполнительных производств В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.

Как найти решение суда по исполнительному листу

В открывшейся форме требуется заполнить несколько полей. Для граждан это фамилия и имя с отчеством, а также дата рождения.
Важно
Прочие персональные данные для ввода не обязательны. Если на поступивший запрос последует ответ о том, что информация не найдена, это означает, что в службе судебных приставов нет исполнительного дела в отношении данного лица.

Важно! Речь идет только о вынесенных судебных решениях с изданным исполнительным листом. Если дело еще не принято приставами, здесь искать сведения о нем рано.

Также не будет в системе информации о долговых обязательствах другого рода. Данные предоставляются в виде таблицы. В каждую графу внесены сведения об исполнительном производстве в отношении лица.
Каждый гражданин вправе выяснить, имеется ли у него задолженность перед приставами. Оглавление

  • 1 Что такое исполнительный лист и когда его необходимо получать?
  • 2 Как узнать дело по номеру исполнительного листа?
  • 3 Как посмотреть исполнительный лист?
  • 4 Выявление долгов

Что такое исполнительный лист и когда его необходимо получать? Исполлист получается после решения суда и на его основании. С помощью этого документа подтверждается право взыскателя на получение каких-либо обязательств от должника (например, денег, действий, либо, наоборот, запрета их совершения, долгов по алиментам). Бывают случаи, когда лица, в отношении которых начато исполпроизводство, не в курсе о наличии задолженности либо они намеренно избегают выплачивать ее. Поэтому кредиторы обращаются в суд.

Как по исполнительному листу найти решение суда

Если у Вас имеются долги, постарайтесь погасить их до того, как информация об этом станет известна общественности и Вашим потенциальным партнерам, начальнику или коллегам. Информация на сайте сгруппирована в таблицу, где размещены сведения по исполнительным производствам на конкретное лицо.

Из нее можно узнать следующие данные:

  • Данные должника (ФИО, дата и место рождения);
  • Номер исполнительного производства и дата его возбуждения;
  • Сведения об исполнительном документе (реквизиты);
  • Дата и основание окончания (прекращения) производства;
  • Данные о задолженности;
  • Данные о сотрудниках ФССП, работавших с данным исполнительным производством.

Имея сведения о личности должника или зная номер исполнительного документа, Вы можете без каких-либо затруднений определить номер исполнительного производства.
Как правило, ожидание занимает 7 – 14 дней. Если документ требуется получить срочно, лучше подать заявление максимально быстро после вступления решения в силу. Для этого придется выяснить, подана ли второй стороной жалоба.

Как только срок, установленный законом, истечет, решение приобретет силу и, соответственно, станет возможной выдача исполнительного листа. Заинтересованным лицам рекомендуется:

  • регулярно проверять информацию на сайте ФССП РФ, как описывалось ранее;
  • узнавать новости о деле по телефону канцелярии суда;
  • контролировать соблюдение установленных законом сроков.

    Если они нарушаются, подавать жалобу на действия (бездействие) виновных в этом сотрудников.

Добавить комментарий

Adblock
detector