19.04.2024

Должностная инструкция художественного руководителя дворца культуры 2018

Художественный руководитель в своей деятельности руководствуется:

  • локальными актами и организационно-распорядительными документами Компании;
  • правилами внутреннего трудового распорядка;
  • правилами охраны труда и техники безопасности, обеспечения производственной санитарии и противопожарной защиты;
  • настоящей должностной инструкцией.

1.9. В период временного отсутствия художественного руководителя, его обязанности возлагаются на [наименование должности заместителя]. 2. Должностные обязанности Художественный руководитель осуществляет следующие трудовые функции: 2.1. Планирует и организует работу по методическому руководству коллективами любительского искусства. 2.2. Принимает участие в разработке положений о фестивалях, конкурсах, смотрах.

Содержание:

Должностная инструкция художественного руководителя

Высшее профессиональное образование (экономическое, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы на руководящих должностях в культурно-досуговых организациях не менее 2 лет или среднее профессиональное образование (экономическое, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы на руководящих должностях в культурно-досуговых организациях не менее 3 лет. Художественный руководитель Должностные обязанности. Анализирует и организует работу творческих любительских коллективов.
Инфо
Внимание Составляет расписание занятий совместно с руководителями коллективов, утверждает репертуар, план репетиционной и концертной деятельности. Осуществляет контроль за ведением журнала работы творческих коллективов или иной отчетной документации. Ведет журнал клубной работы. Посещает занятия подведомственных творческих коллективов и оказывает им методическую помощь.

Руководит работой и непосредственно участвует в разработке календарно-постановочного плана и генеральной сметы производства фильма. Участвует в создании и защите постановочного проекта фильма. Комплектует совместно с кинорежиссером-постановщиком состав съемочной группы и представляет его на утверждение дирекции киностудии.
Организует выбор мест натурных съемок. Руководит выездом в экспедиции и организацией базы съемочной группы. Обеспечивает готовность объектов к съемке. Участвует в приеме готовых декораций. Планирует работу съемочной группы. Определяет совместно с кинорежиссером-постановщиком плановое задание на каждый съемочный день.
Руководит работой по приобретению сценическо-постановочного имущества, обеспечению съемочной группы транспортными средствами и осуществляет контроль за их использованием.

Страна советов

Проводит работу по организации гастролей творческого коллектива в соответствии с утвержденными планами и заключенными договорами. Организует подготовку площадок для проведения гастролей творческих коллективов, перевозку необходимого имущества и работников творческого коллектива к месту гастролей и обратно, обеспечение их жильем и питанием. Дежурит на спектаклях (концертах, представлениях) и организует дежурство администраторов.
Осуществляет подбор кадров подчиненных ему служб, их расстановку, целесообразное использование, повышение квалификации, контролирует соблюдение ими правил по охране труда и пожарной безопасности, производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка. Важно Принимает участие в работе методического кабинета по организации и проведению массовых представлений, тематических вечеров, театрализованных праздников, карнавалов, народных гуляний.

Ексд — художественный руководитель

Представлять на рассмотрение руководителя предложения по совершенствованию своей работы и работы организации. 3.9. Выносить на рассмотрение руководителя предложения о назначении, перемещении и освобождении от занимаемых должностей работников подчиненных ему служб и подразделений, а также предложения о поощрении отличившихся работников, наложении взысканий на нарушителей трудовой дисциплины.3.10. Повышать свою профессиональную квалификацию. 3.11. Другие права, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации. 4. Ответственность Заместитель директора по культурно-массовой работе несет ответственность: 4.1.

Должностная инструкция художественного руководителя дворца культуры 2018

Вниманиеattention
Организация изучения и обмена опытом работы других коллективов любительского искусства, их участия в фестивалях, смотрах, конкурсах, других творческих программах.2.16. Организация фестивалей, конкурсов, выступлений творческих коллективов, проведение праздников и обрядов, других социальных форм работы с населением. 2.17. Обеспечение соблюдения законности в деятельности культурно-досуговой организации, укрепление договорной и финансовой дисциплины.

2.18. [Другие должностные обязанности]. 3. Должностная инструкция директора дома культуры Знакомиться с проектами решений руководства организации, касающимися деятельности подчиненных ему служб и подразделений. 3.8. Представлять на рассмотрение руководителя предложения по совершенствованию своей работы и работы организации. 3.9.
Требования к квалификации.Неправомерное использование предоставленных служебных полномочий, а также использование их в личных целях. 4.1.4. Недостоверную информацию о состоянии выполнения порученной ему работы. 4.1.5. Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности предприятия и его работникам.
4.1.6.
Важно
Не обеспечение соблюдения трудовой дисциплины. 4.2. Оценка работы художественного руководителя осуществляется: 4.2.1. Непосредственным руководителем — регулярно, в процессе повседневного осуществления работником своих трудовых функций. 4.2.2. Аттестационной комиссией предприятия — периодически, но не реже 1 раза в два года на основании документированных итогов работы за оценочный период.

4.3.

Должностная инструкция художественного руководителя дворца культуры 2018

  • участие в разработке положений о конкурсах, фестивалях и других мероприятиях, проводимых в учреждении;
  • координация работы отделов учреждения при проведении мероприятий;
  • непосредственное руководство базовым коллективом учреждения;
  • участие в работе жюри на фестивалях и конкурсах;
  • разработка и осуществление сценариев для проведения крупных массовых мероприятий на базе учреждения;
  • подготовка предложений и рекомендаций руководителям творческих коллективов по формированию репертуара;
  • поддержание связи с творческими союзами и другими общественными организациями;
  • обеспечение учреждения квалифицированными творческими кадрами;
  • определение готовности номеров и спектаклей, принятие решения об их публичном исполнении.

Этот список должностных обязанностей может быть дополнен при необходимости или изменен.

Должностная инструкция художественного руководителя дома культуры 2018

Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом Работодателя в установленном действующим трудовым законодательством порядке. 1.4. Работник подчиняется непосредственно . 1.5.Результаты работы и своевременность ее выполнения оцениваются по следующим критериям: результаты, достигнутые Работником при исполнении обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией и трудовым договором; качество законченной работы; своевременность выполнения должностных обязанностей; выполнение нормированных заданий, уровень производительности труда. 8.3. Оценка деловых качеств и результатов работы проводятся на основе объективных показателей, мотивированного мнения непосредственного руководителя и коллег. Должностная инструкция разработана на основании (наименование, . номер и дата документа) Начальник структурного подразделения / (Ф.И.О.)(подпись) » » г.
В связи с производственной необходимостью Работник обязан выезжать в служебные командировки (в т.ч. местного значения).6.3. Характеристики условий труда на рабочем месте: .6.4.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА Работник несет ответственность за: 5Невыполнение своих обязанностей. Недостоверную информацию о состоянии выполнения работы.

Невыполнение приказов, распоряжений и поручений Работодателя. Нарушение правил техники безопасности и инструкции по охране труда, непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности Работодателя и его работникам. Несоблюдение трудовой дисциплины. 6. УСЛОВИЯ РАБОТЫ 6.1.

Режим работы Работника определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными у Работодателя. 6.2.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ. 4.2. За причинение материального ущерба работодателю — в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством РФ. 4.3. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, — в пределах, определенных действующим административным, уголовным, гражданским законодательством РФ.

Должностная инструкция разработана в соответствии с [наименование, номер и дата документа].

Добавить комментарий

Adblock
detector