25.04.2024

Доверенность сотруднику на перевозку груза образец

Здесь не допускается права передоверия иному лицу. Скачать чистый бланк доверенности на перевозку груза через границу можно здесь. Образец доверенности водителю на перевозку груза от физического лица Доверенность, оформляемая в отношении водителя при транспортировке груза, принадлежащего физическому лицу, заполняется в аналогичном порядке. Разница заключается лишь в том, что в данной ситуации указываются не реквизиты компании, а следующие данные:

  • фамилия и инициалы заказчика;
  • адрес постоянной или временной регистрации на территории РФ;
  • контактный телефон.

Скачать бланк доверенности на перевозку груза от физического лица водителю можно здесь. Для ИП Ситуация, когда перевозчик является индивидуальным предпринимателем с юридической точки зрения приравнивается к условиям грузоперевозок, осуществляемых юридическим лицом.

Содержание:

Доверенность на перевозку груза

  • в правом верхнем углу размещается «шапка» документа, где указывается точное название организации грузоотправителя, либо инициалы частного лица, а также дата заполнения документа, в левом – адрес места отправной точки груза;
  • слово «Доверенность» пишется обязательно с заглавной буквы;
  • сведения об организации грузоотправителя, также им может быть и частное лицо;
  • сведения о водителе;
  • сведения о накладной;
  • сроки, в течение, которого документ действителен, как правило, до 36 месяцев, но оптимальным вариантом считается 1 год;
  • подпись и обязательная расшифровка руководителя, печать идентичная печати накладной;
  • по желанию доверенность можно нотариально заверить.

Прежде, чем водителю приступить к своим обязанностям, необходимо внимательно изучить доверенность – все графы должны быть заполнены, ошибки отсутствовать.

Доверенность на перевозку груза (образец, бланк)

Ситуации, когда грузоотправителю приходится выписывать доверенность на перевозку груза, случаются не так уж и редко. Документ этот вполне стандартный и его оформление не является большой сложностью, хотя все же и имеет некоторые свои особенности.

Для чего нужна доверенность на перевозку груза Правильное оформление сопроводительных документов на груз может создать ложное ощущение, что дополнительно оформлять доверенность на перевозчика нет необходимости. На самом деле, доверенность является самостоятельным документом, подтверждающим право конкретного физического лица перевозить тот или иной товар.
Если доверенности у перевозчика при себе не окажется, в случае остановки инспекторами ДПС, он может быть арестован до выяснения обстоятельств, что в свою очередь повлечет задержку товара, проблемы с клиентами и другие малоприятные последствия.

Доверенность на грузовые перевозки

Чтобы доверенность, выписанная в простой письменной форме на водителя для перевозки груза, имела юридическую силу, достаточно в нем наличия всех положенных реквизитов, подписи директора организации и ее печати. Скачать образец доверенности водителю на получение и перевозку товара в простой форме – word.
Важно
Полезное видео Порядок оформления доверенностей на водителей для грузоперевозок и возможные ошибки смотрите в видео: Выводы Доверенность для водителя является неотъемлемой составляющей грузоперевозок товаров. Оформление данного документа может избавить от ряда проблем всех участников сделки.

Поэтому, лучше следить за наличием этой бумаги при каждом вывозе товара со склада поставщика. Не нашли в статье ответ на Ваш вопрос? Получите инструкции, как решить именно Вашу проблему.

Для чего нужна доверенность на перевозку груза и как ее оформить

Компания получатель груза, выдавая доверенность водителю на получение груза у поставщика, перевозку товара и его доставку до места назначения, признает два следующих факта:

  1. Водитель выступает полномочным представителем получателя груза, и имеет право получать товар от имени компании покупателя.
  2. Переход товаров от продавца покупателю происходит во время подписи водителем накладной. После этого получатель берет на себя все риски порчи, повреждения или пропажи товара во время транспортировки.
    Вниманиеattention
    Какие-либо претензии в адрес продавца будут считаться безосновательными.

В целом, доверенность выступает гарантом наличия полномочий у представителя, принимающего товар. Передача груза без документов может стать причиной неприятных последствия для продавца.

Доверенность на перевозку груза образец бланк

Доверенности Получение, доставка и перевозка грузов на основании доверенности – достаточно распространенное явление в области авто грузоперевозок. Данный бланк в большинстве случаев является обязательным документом. Прежде всего, ее наличие выступает гарантом того, что ГИБДД не арестует машину, перевозящую товар. Как правильно оформить доверенность? СОДЕРЖАНИЕ:

  • 1 Для чего выдается?
  • 2 Обязательно ли оформлять для доставки ТМЦ?
  • 3 Как составить от организации?
  • 4 Скачать бланк и образец от юридического лица
  • 5 Требуется ли нотариальное заверение?
  • 6 Можно ли написать в простой письменной форме?
  • 7 Полезное видео
  • 8 Выводы

Для чего выдается? Упрощенная схема доставки товаров от поставщика покупателю выглядит так: продавец – грузоперевозчик – компания покупатель.

Образец бланка доверенности на водителя на перевозку груза от организации

Владелец груза может обратиться к постороннему лицу за услугой транспортировки. В этом случае необходимо будет оформить специальную доверенность на перевозку груза.

Документ по закону не является обязательным, но все же оформить его будет целесообразно, так как он будет прямым доказательством, что водителю и правда поручено осуществить перевозку. Чтобы избежать возможность возникновения недоразумений во время транспортировки, стоит оформить документ.

Инфо
А как это грамотно сделать можно прочитать в данной статье. Как оформить доверенность на перевозку груза Доверенность должна содержать конкретные сведения: информацию об отправителе, который передает право осуществления перевозки груза; личные данные водителя, которые включают также паспортные данные; дату оформления документа; определенный срок действия; основные полномочия; подпись отправителя.

Бланк доверенности на водителя на перевозку груза (бланк и образец)

Инструкция по заполнению доверенности на перевозку груза Доверенность водителю на перевозку груза образец допускает составление в произвольной форме. Допускается составление «от руки» или распечатка его на компьютере.

Заполнение такого документа является стандартной делопроизводственной процедурой. Пошаговая инструкция к написанию доверительного документа:

  1. В начале листа нужно прописать название документа «Доверенность».
  2. Ниже указывается место, дата и время написания поручения.
  3. Излагаются данные предприятия – грузовладельца. Для юридического лица это полное название предприятия, его организационно-правовая форма, ИНН, ОГРН, КПП.

Скачать бланк доверенности на водителя на перевозку груза Образец По нормам делопроизводства доверенность на водителя оформляется следующим образом:

  1. В верхней части бумаги в середине пишется слово «ДОВЕРЕННОСТЬ» заглавными буквами.
  2. Ниже указывают название населенного пункта, где выдана доверенность и дата составления (например, город Москва, первое декабря две тысячи двенадцатого года).
  3. Сведения о том, какая организация и в чьем лице передает полномочия (например, ООО «СтройМат» в лице директора Мальцева Ивана Геннадьевича).
  4. Указать документ, обосновывающий действие доверителя (например, действующий на основании Устава).
  5. Личные данные представителя (например, доверяет Чижикову Дмитрию Сергеевичу, водителю ООО «СтройМат», паспорт 4593 675895, выдан Отделом УФМС по Пермскому краю 11.05.2003г, проживающему по адресу: г.

Доверенность сотруднику на перевозку груза образец

Название документа: Бланк доверенности на перевозку грузаФормат: .docРазмер: 29 кб СкачатьПредварительный просмотр Стандартный документ в виде доверенности на перевозку груза считается востребованным для водителей, связанных с перевозкой, разгрузкой разного вида товаров. Верно оформленная правовая бумага является залогом успешной поездки.
Доверенность на перевозку груза – особый документ, удостоверяющий полномочия водителя получать груз, перевозить его, доставлять по указанному адресату, получать на руки и переправлять сопроводительные документы, заполнять накладные, узнавать необходимую информацию об особых условиях транспортировки груза, а также получать денежные премии за выполненную работу. В случае остановки инспекторами ДПС водителя без доверенности на перевозку данного груза, могут возникнуть проблемы.

Доверенность сотруднику на перевозку груза образец заполнения

Перевозка грузов и их получение могут быть осуществлены после подтверждения права гражданина на соответствующие действия. Без доверительного документа, оформленного по всем правилам, груз может быть задержан, к примеру, инспектором ДПС до выяснения обстоятельств. Чтобы избежать неприятных последствий, транспортировка товаров производится после выдачи соответствующей доверенности. Обязательно ли наличие? Для перевозки товара из одного помещения компании в другое оформление доверенности не нужно – водитель действует в рамках своих должностных обязанностей, требуется лишь бумага о маршруте следования. Доверенность понадобится при перемещении товара одной организации на транспортном средстве другой. При отсутствии доверенности в таком случае (путевой лист у водителя в наличии, накладные и заявки – тоже) компания поставщика товаров имеет права отказать водителю в выдаче.
Обязательно ли оформлять для доставки ТМЦ? Юридические лица не могут самостоятельно осуществлять реализацию своих прав и одновременно выполнять обязанности. Этим занимаются работники организации. Для этих целей на имя сотрудника выдают доверенность, где прописывается перечень полномочий.
Получение и перевозка груза, подписание определенных документов (транспортных накладных) возможны только при наличии бланка, подтверждающего соответствующие полномочия гражданина. Перевозка и получение груза тесно связаны между собой. Поэтому, в бланке для водителя необходимо указывать оба этих факта. В случаях, когда водитель перевозит груз между двумя складами, являющимися собственностью одной компании, доверенность не требуется. Здесь главным документом будут выступать накладные, подтверждающие маршрут.

Добавить комментарий

Adblock
detector