25.04.2024

Подать заявление на брак с чеком госпошлины

Или даже банкоматы. С их помощью вы сможете быстро и легко оплатить государственную пошлину без лишних «бумаг» и подать заявление на регистрацию. Для этого вам придется всего лишь указать причину взноса, а также написать свои данные. Как и в рассмотренной ранее ситуации, квитанция оформляется на одного человека. В некоторых случаях прописывать размер пошлины не нужно — это сделается автоматически. Кроме того, не всегда нужны реквизиты ЗАГСа. В некоторых терминалах (правда это бывает крайне редко) все данные о получателе сразу же вносятся в нужные поля. Вместо квитанции об оплате вы получите длинный чек. На нем и будут все нужные данные для подтверждения уплаты государственной пошлины. Ничего трудного, верно? Именно этот чек вы должны предоставить в ЗАГС при подаче заявления. К слову, пункт «ИНН» при расчетах в терминалах можно пропустить.

Содержание:

Стоимость подачи заявления в загс

Заключение брака — несомненно радостное событие, но и оно связано с определенными затратами. Помимо госпошлины, которую выплачивают все пары, некоторым молодоженам приходится столкнуться и с иными статьями расходов. Как же узнать, сколько будет стоить регистрация брака, и можно ли вычислить подобную стоимость заранее? Содержание статьи:

  • Какой размер госпошлины при подаче заявления?
  • Стоимость торжественной и не торжественной регистрации брака
  • Дополнительные расходы при регистрации брака в ЗАГСе
  • Выездная регистрация: цена и нюансы церемонии бракосочетания
  • Заключение

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам ниже.

Порядок оплаты госпошлины за регистрацию брака через госуслуги

Вниманиеattention
Заплатить ее может любой человек из пары. За эту сумму сотрудники ЗАГСа примут заявление, внесут информацию о регистрации брака и поставят печати. Таким образом, стоимость подачи заявления в ЗАГС составляет 350 рублей. Если проводить оплату через Госуслуги, то будет предоставлена скидка 30%.

В этом случае платится 245 рублей. Для определенных категорий граждан предусмотрены льготы, к ним относятся:

  1. Герои СССР и РФ.
  2. Полные кавалеры ордена Славы.

Квитанцию об оплате государственного сбора нужно предъявить непосредственно при подаче заявления. При расчете цены подачи заявления в ЗАГС стоит учитывать, что за эту операцию некоторые организации берут комиссию около 20 рублей. Иногда гражданину требуется справка, которая подтверждает заключение брака.
К примеру, при получении наследства или для оформления бумаг на имущество.

Госпошлина за регистрацию брака в 2019 году

Важно
Основные из них:

  1. Внесение оплаты через ЗАГС. Этот вариант наиболее распространенный, заплатить можно в учреждении, где подается заявление. В большинстве случаев на входе стоит терминал Сбербанка, в котором можно внести нужную сумму. Реквизиты вносить не придется, так как терминал автоматически поставит соответствующие данные.

    Инфо
    После оплаты печатается чек, его следует сохранить и показать при подаче заявления.
  2. В отделении Сбербанка. Можно заранее присмотреть ближайший офис, там работает электронная очередь, поэтому процедура займет не более 30 минут. От плательщика требуется только паспорт и денежные средства.

    Работники отделения сами найдут соответствующие реквизиты и внесут информацию. Бланк тоже выдадут в учреждении. После оплаты плательщик получит квитанцию и чек, который следует представить вместе с заявлением на регистрацию брака.
  3. В интернет банке.

Как правильно и быстро заплатить госпошлину за регистрацию брака: 4 способа

Обязательными для заполнения являются:

  • реквизиты получателя платежа: его полное наименование, номер счета и финансовые реквизиты, такие как ИНН, БИК, КБК и т.д.;
  • фамилия, имя и отчество плательщика, его адрес;
  • сумма оплаты;
  • назначение платежа – за что платится пошлина;
  • дата платежа, подпись плательщика.

Реквизиты для оплаты При заполнении квитанции на оплату госпошлины следует особое внимание уделить реквизитам платежа, ведь именно от корректности этих данных будет зависеть, перечислятся ли ваши деньги в нужное отделение, и произойдет ли фактическая оплата госпошлины. Для каждого региона и города реквизиты платежа свои. Узнать их можно либо в отделении ЗАГС, куда будет подаваться заявление, либо в отделении банка, где будет осуществляться платеж.

Госпошлина за регистрацию брака: размер, порядок оплаты

Как правило, в отделении есть платежный терминал, через который и производится оплата пошлины. В этом случае не придется даже мучиться с реквизитами: «умная» машина сама подставит нужные данные, и после внесения денег напечатает чек, который и надо будет приложить к заявлению о регистрации брака;

  • платеж в отделении Сбербанка – также весьма удобный способ. Здесь можно будет получить квитанцию с уже заполненными реквизитами получателя, вписать туда информацию о плательщике и оплатить пошлину через работников отделения, получив в итоге квитанцию и чек об оплате.
    Для совершения платежа понадобится паспорт;
  • в интернет-банке, например, через Сбербанк-онлайн – для этого способа платежа необходимо иметь карту Сбербанка и личный кабинет.

Считаем, сколько стоит подать заявление и расписаться в загсе

Чтобы получить такую справку в 2019 году нужно заплатить 200 рублей. Размер госпошлины за подачу заявления на развод Размер государственной пошлины в 2019 году за подачу заявления в ЗАГС на развод составляет 650 рублей с каждого. Если расторжение брака происходит в одностороннем порядке, то гражданину придется самостоятельно подавать иск и сумма государственного сбора в данном случае составит 350 рублей. При этом бракоразводный процесс осуществляется в административном порядке только по следующим факторам:

  1. Один из партнеров считается без вести отсутствующим.
  2. Партнер признан недееспособным в судебном порядке.
  3. Один из партнеров по решению суда приговорен к лишению свободы на три года и более.

Таким образом, чтобы развестись через ЗАГС по обоюдному согласию нужно заплатить государственный сбор в размере 650 рублей каждому из супругов.

Как оплатить госпошлину за регистрацию брака: квитанция на оптату

Честно говоря, это очень хороший прием, ведь он помогает сэкономить время и силы на регистрацию брака. Особенно подобное актуально в тех случаях, когда свадьбу сыграть хочется в разгар лета — очереди на этот период огромные и каждая минута на счету. В принципе, никто не запрещает брачующимся оплатить госпошлину и после подачи заявления на регистрацию, чтобы потом донести ее вне очереди.
Но это лишняя беготня, от которой можно избавить себя. В общем, каждый сам может решить, в какой момент ему расплачиваться с государством. Конечно, лучше делать это заранее. Сколько платить Есть и еще один момент, который включает в себя госпошлина за регистрацию брака. И он волнует всех брачующихся. Речь идет о размере оплаты. Ведь данную сумму придется как-то заносить в бланк. К счастью, во всех регионах России размер госпошлины за регистрацию брака одинаковый.

Все, что нужно знать об квитанции на оплату госпошлины за регистрацию брака

Заключение Многие молодожены ограничиваются в плане расходов лишь уплатой обязательной пошлины. Другие же, прибегают к живой музыке в процессе церемонии, а также к услугам местных фотографов. Те же, кто привык проводить торжества с размахом, и вовсе могут отдать предпочтение выездной церемонии.

Однако, вне зависимости от особенностей проводимой церемонии, самым главным всегда остаются искренние чувства жениха и невесты. Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему — позвоните прямо сейчас: Это быстро и бесплатно! Понравилась статья? Следите за обновлениями сайта В Контакте или Твиттере.
Действия зависят от того, каким способом была произведена оплата:

  • оплата картой через сайт госуслуг, Сбербанк-онлайн и т.п. – самый простой вариант. Нужно зайти в свой личный кабинет, найти произведенный платеж и распечатать чек;
  • оплата наличными в банке – необходимо обратиться в отделение банка, где производился платеж, сообщить оператору дату платежа, его тип и реквизиты сторон, указанные в квитанции, и подождать, пока в архивных данных будет найден нужный платеж.

Таким образом, оплата госпошлины – важный момент при подготовке к регистрации брака, пропустить который нельзя: без этого заявление о заключении брака просто не будет принято.

Добавить комментарий

Adblock
detector