19.04.2024

Менеджер аналитик обязанности описание

Если компания продает и рекламирует товары или услуги в интернете, специалисту нужно дополнительно знать инструменты веб-аналитики. В этом случае он сверяется с отчетами из Метрики. Обращает внимание на конверсии по достижению соответствующих целей в системе. Например, цели по посещению покупателем страницы благодарности за покупку, которая открывается, когда товар заказан. Если настроен модуль электронной коммерции в системе аналитики, то аналитик продаж работает и с ним. Модуль показывает, сколько продано товаров, доход, какие позиции продаются лучше всего и т. д. Также специалист следит за тем, как меняется посещаемость сайта и отдельных разделов. Видит, на страницы с какими товарами чаще всего заходят. Это преимущество перед офлайн-торговлей. Путь потребителя фиксируется в аналитической системе. Так специалист видит, что спрос есть, даже если товар не купили.

Содержание:

Должностная инструкция аналитика

Представим конец месяца в компании, продающей бытовую химию. Аналитик приходит с отчетом к руководству и комментирует: “Средства для мытья окон лучше не докупать в ближайшие месяцы. Уже осень и дожди, до весны спрос упадет. Новый немецкий шампунь оправдал ожидания и продается хорошо.
Вниманиеattention
Стоит его рекламировать и закупать больше. Последнее время набирает популярность масло для тела из ореха макадамии. Рекомендую включить его в ассортимент”. Это очень упрощенная иллюстрация, зачем компании нужен такой специалист. Должностные обязанности аналитика отдела продаж:

  • Работа со статистикой для определения структуры и объемов продаж.

    Отслеживание:

    • самых популярных товарных позиций;
    • сезонных колебаний в продажах.
  • Прогнозирование количества сделок, спроса на разные товарные категории и суммы среднего чека. Составление плана продаж и закупок.

— должностная инструкция менеджера-аналитика департамента логистики

Предлагаем Вашему вниманию типовой пример должностной инструкции аналитика, образец 2019 года. На данную должность может быть назначен человек, имеющий высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы. Не забывайте, каждая инструкция аналитика выдается на руки под расписку.

На сайте hr-portal представлена типовая информация о знаниях, которыми должен обладать аналитик. Об обязанностях, правах и ответственности. Данный материал входит в огромную библиотеку должностных инструкций нашего сайта, которая обновляется ежедневно. I. Общие положения 1. Аналитик относится к категории специалистов.

2. На должность аналитика принимается лицо, имеющее высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы. 3. Аналитик принимается на должность и освобождается от должности директором организации. 4.

Профессия аналитик

Контроль оборачиваемости товарных остатков,… Полное описание Чаруэль, Москва, Таганская — superjob.ru: 1 час назад Должностные обязанности: • Поиск, анализ и интерпретацию данных из внешних источников для определения объема рынка, тенденций рынка, доли на рынке, а также других ключевых… Полное описание АНКОР, Москва — superjob.ru: 1 час назад Коммерческая Должностные обязанности: — Формирование отчетов в разрезе филиалов / магазинов по основным НR блокам; — участие в создании и разработка управленческой отчетности по ФОТ и… Полное описание , Москва — superjob.ru: 1 час назад 100 000 руб., Коммерческая Должностные обязанности: Анализ и консолидация данных продаж в разрезе магазинов/дивизионов, периодов, товарных групп и других показателей; Анализ эффективности акций,… Полное описание , Москва, Сухаревская — superjob.ru: 1 час назад 60 000 руб.

Должностная инструкция и обязанности аналитика

При этом только специалист делает конечный выбор: состоять в штате какого-то конкретного предприятия, либо работать с клиентами напрямую. Требования к аналитику Профессия аналитик очень важная, но в то же время и довольно сложная, поэтому работодатели предъявляются серьезные требования к специалистам, которых они принимают на работу. Во-первых, профессия эта в обязательном порядке требует наличия высшего образования в сферах экономики, статистики, финансов, или информационных технологий.
Кроме того, специалист должен обладать хорошими аналитическими способностями, умением логически мыслить, работать с большими потоками данных. Если речь идет о работе в международной компании, то обязательным также является знание иностранного языка.
II. Должностные обязанности Менеджер-аналитик отвечает за: 2.1. Разработку перспективного и месячного плана работы департамента логистики. 2.2. Создание и внедрение логистических цепочек. 2.3. Организацию работы транспорта, с целью его рациональной работы и загрузки с минимальными затратами и потерями. 2.4.
Инфо
Проектирование и разработку логистических систем.2.5. Разработку и внедрение методических и нормативных материалов по логистике для конкретных подразделений, определение функций и операций. Контроль применения разработанных методических и нормативных материалов.

2.6.

Разработку форм и методов ведения отчетности.2.7. Координацию внутренних и внешних связей организации.2.8. Участие в процессе формирования бюджета департамента логистики. Анализ затрат на логистику и логистические издержки.2.9.

Анализирует баланс стоимости и эффективности логистических операций предприятия.2.10.

Должностная инструкция менеджера аналитика

Аналитик — это специалист, который занимается обработкой данных и составлением на их основе определенных прогнозов, аналитических таблиц, графиков, планов. По сути это тот человек, который из всего массива имеющейся информации выбирает главные моменты, анализирует и структурирует их, предоставляя данные в виде, удобном для понимания и готовом для дальнейшего использования. Рабочий процесс аналитика сводится к цепочке последовательных действий. В первую очередь он получает данные и занимается их детальной проработкой, после чего составляет определенные предположения и тезисы, с помощью которых может вестись последующая работа. Далее все это дело тщательно проверяется, подкрепляясь четкими обоснованиями, проектами и методическими работами. В конечном счете, аналитик делает определенный вывод, оформляя его на бумаге в соответствующем формате и подавая на рассмотрение руководству.

Профессия аналитик. кто такой аналитик

Если более 30% обращений от покупателей поступает в компанию по телефону, то аналитику продаж пригодятся данные коллтрекинга — сервиса отслеживания звонков. Этот инструмент определяет, из какой рекламы перешел клиент перед звонком, вплоть до ключевого слова. Специалисту, который анализирует спрос на товары, call tracking поможет понять, по каким позициям чаще всего звонят. Обращая внимание на ключевые слова, которые генерируют звонки, специалист выясняет спрос на товары. Еще один способ — работа с категориями звонков. Они настраиваются самостоятельно, в зависимости от ассортимента компании. Ниже пример категорий звонков для магазина женской обуви: После звонка, менеджер присваивает обращению одну из категорий.


Аналитик создает отчет по категориям, который выгружается в формате Excel или CSV. Так аналитик видит, по каким товарам чаще всего звонят.

Аналитик продаж: чем он занимается и что входит в его обязанности

Должностная инструкция менеджера — аналитика департамента логистики. Настоящая должностнаяинструкцияразработанаиутвержденана основании трудового договора с (наименование должности лица, на которого составлена настоящая должностная инструкция) и в соответствии с положениями Трудового кодексаРоссийскойФедерациии иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации. I. Общие положения 1.1. Менеджер-аналитик относится к категории специалистов.

1.2.Назначение на должность менеджера-аналитика и освобождение от нее производится приказом генерального директора. 1.3. Менеджер-аналитик подчиняется функционально и административно руководителю департамента логистики и его заместителю – руководителю службы логистики центрального региона. 1.4. На должность менеджера-аналитика назначается лицо, имеющее высшее образование. 1.5.

Работа менеджер-аналитик москва

Менеджер-аналитик должен знать: 1.3.1.основы логистики; 1.3.2.принципы управления транспортными и товарными потоками; 1.3.3.принципы планирования и прогнозирования логистических систем, формирование логистических связей; 1.3.4.профиль, специализацию и особенности структуры предприятия; 1.3.5.правила перевозки грузов; 1.3.6.формы транспортной, грузовой и финансовой документации; 1.3.7.основы организации транспортного процесса; 1.3.8.персональный компьютер на уровне уверенного пользователя (Excel, Word, Outlook, IE, 1С Торговля и склад); 1.3.9.логистические аспекты деятельности (закупки, запасы, складирование, перевозка, страхование, информационные и логистические потоки); 1.3.10.рыночные методы управления предприятием (учет, анализ, прогнозирование, планирование, управление персоналом, стимулирование и мотивации); 1.3.11.

Добавить комментарий

Adblock
detector