29.03.2024

Красгау размер социальной стипендии

Образование

  • Образовательные стандарты
  • Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
  • Электронная информационно-образовательная среда
  • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
  • Стипендии и иные виды материальной поддержки
  • Платные образовательные услуги
  • Финансово-хозяйственная деятельность
  • Вакантные места для приема (перевода)
  • Версия для слабовидящих

ФГБОУ ВО Красноярский государственный аграрный университет Стипендии и иные виды материальной поддержки Наличие и условия предоставления стипендий

  • Положение о порядке назначения и выплаты стипендии
  • Выписка из протокола заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ № 10 от 01 июня 2015г.

Содержание:

Социальные стипендии студентам

Поощрительная именная стипендия Ректора университета назначается: — студентам очной формы обучения — отличникам учебы, проявившим выдающиеся способности в учебной, научной деятельности, принимающим активное участие в студенческом научном обществе, олимпиадах, конкурсах, конференциях, спортивных мероприятиях и общественной деятельности университета. — аспирантам очной формы обучения — проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, принимающим участие в научно-исследовательской работе, конкурсах, конференциях, культурномассовой, спортивной и общественной деятельности университета Количество именных стипендий Ректора устанавливает Ученый совет университета. Кандидаты на получение стипендий выдвигаются стипендиальными комиссиями институтов.
Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

Виды и размер стипендий студентам в россии

О назначении дополнительной повышенной стипендии)

  • Приказ «Об утверждении размера академической и социальной стипендии студентам и аспирантам, размера дополнительных повышенных стипендий» №О-637 от 13.09.2017 г.
  • Выписка из протокола заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ № 5 от 19 января 2018 г. (Об утверждении размера академической и социальной стипендии студентам и аспирантам)
  • Приказ №О-25А от 19.01.2018 г. «Об утверждении размера академической и социальной стипендии студентам и аспирантам»
  • Выписка из протокола заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ № 8 от 25 апреля 2018 г. (О размере дополнительной единовременной социальной стипендии детям из числа детей-сирот и детям, оставшимся без попечения родителей)
  • Приказ №О-365 от 26.04.2018 г.

Красгау размер социальной стипендии

Что касается получения стипендии иногородними студентами, то в законе №273-ФЗ и в иных принятых в соответствии с ним нормативных документах не установлено ограничение на получение социальной стипендии по критерию прописки. Поэтому указанный студент получает соцстипендию на общих основаниях.
Правила оформления Прежде всего, назначается стипендия с даты, когда студент представил в учебное заведение документ, которым подтверждается его соответствие одной из тех категорий лиц, указанных в законе №273-ФЗ в статье 36. Как правило, ее размер равнозначен минимальному прожиточному показателю в том регионе, где проходит обучение студент.
Вниманиеattention
Таким образом, академическая социальная выплата гарантирована обучающемуся в любом случае, даже если оценки будут не слишком хорошие. А вот возможность эту сумму увеличить нужно будет подтвердить именно достойными результатами в учебе.

Социальная стипендия красноярск 2018

На повышенную стипендию имеют право те категории граждан, которые воспитываются в неполной семье, либо один из родителей – инвалид 1 группы. По окончании каждого семестра успеваемость оценивают, и, если ее результат позволят увеличить стипендию без подтверждающих справок, это делается в автоматическом режиме.

Все документы – о доходах, льготах актуальны в течение всего года.

  • инвалидам I и II групп;
  • пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
  • инвалидам и ветеранам боевых действий.

Именные стипендии учреждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами. Повышенная государственная академическая стипендия выплачивается за достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (в учебной, научной, общественной, культурно-творческой и спортивной).

Стипендии студентам в 2018 году

Стипендии, назначаемые студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения подразделяются на:

  1. стипендии Президента Российской федерации и специальные государственные стипендии Правительства РФ;
  2. государственные академические стипендии;
  3. государственные стипендии для аспирантов и докторантов;
  4. повышенные государственные академические стипендии.
  5. государственные социальные стипендии;
  6. повышенные государственные социальные стипендии (нуждающимся студентам 1 и 2 курсов, сдавшим экзаменационную сессию на «хорошо» и «отлично»
  7. именные стипендии.

Стипендии Президента РФ и специальные стипендии Правительства РФ назначаются студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебной и научной деятельности.

О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки

О назначении дополнительной повышенной стипендии)

  • Приказ №О-460 от 28.05.2018 г. «Об утверждении размера дополнительных повышенных стипендий»
  • Выписка из протокола заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ № 9 от 25 мая 2018 г. (О назначении академической и социальной стипендии студентам и аспирантам)
  • Приказ №О-710 от 28.09.2018 г. «Об утверждении размера академической и социальной стипендии студентам и аспирантам»
  • Выписка из протокола заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ № 1 от 28 сентября 2018 г. (О назначении единовременной академической стипендии)
  • Приказ №О-711 от 28.09.2018 г.

Инфо
Красгау размер социальной стипендии Размер социальной стипендии в 2018 году Государством определяется минимальный размер всех видов государственных стипендий, предусмотренных в учреждениях профессионального образования. Так, размер социальных стипендий для нуждающихся студентов составляет:

  • 856 рублей в месяц — для учащихся колледжей, техникумов, училищ или иных заведений среднего профессионального образования;
  • 2452 рубля в месяц — для студентов ВУЗов (обучающихся на специалистов, бакалавров и магистров).

Данные установленные суммы — лишь минимальный порог допустимых выплат для социально незащищенных студентов в 2018 году.

В целом же каждое учебное заведение страны устанавливает оптимальный размер социальной стипендии индивидуально. Приказа Минобрнауки РФ № 1000 от 28.08.13 г.

Красгау размер социальной стипендии

Об утверждении дополнительной выплаты единовременной социальной стипендии детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей)

  • Выписка из протокола заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ № 9 от 25 мая 2018 г. (О размере дополнительной выплаты в июне 2018 года студентам очного отделения, обучающимся на бюджетной основе по программам ВО)
  • Приказ №О-458 от 28.05.2018 г. (Об утверждении размера единовременной академической стипендии)
  • Выписка из протокола заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ № 9 от 25 мая 2018 г. (О размере дополнительной стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов)
  • Приказ №О-459 от 28.05.2018 г. (Об утверждении размера стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов)
  • Выписка из протокола заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ № 9 от 25 мая 2018 г.

Красгау размер социальной стипендии в 2018 году

СФО» http://krascsm.ru/klp/ Рекомендуем прочесть: Разрешение на прописку ребенка от отца Хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность на территории района, в соответствии с действующим законодательством необходимо обеспечить контроль за качеством и безопасностью пищевой продукции, реализуемой через магазины торговых сетей, обеспечить контроль за доведением до покупателя достоверных сведений о реализуемом товаре (в том числе о составе, пищевой ценности, назначении, условиях хранения, дате и месте изготовления и упаковки, (расфасовки) продуктов питания), размещённых на упаковке, и их соответствия информации, содержащейся на ценнике, с целью предоставления покупателю возможности выбора, принимать активное участие в проводимых рейтинговых оценках продуктов питания на соответствие требованиям нормативно-правовой, нормативной и технической документации.

Добавить комментарий

Adblock
detector