24.04.2024

Какие документы нужны для социальной карты ребенка из многодетной семьи

На время изготовления СКМО гражданину выдается временный билет жителя Московской области. Ольга Забралова о социальной ипотеке и отмене второй смены в школах Подмосковья Срок действия СКМО Социальная карта выдается сроком на пять лет. По истечении срока СКМО подлежит замене. Для этого следует обратиться в местный МФЦ, территориальное подразделение регионального Минсоцзащиты или написать заявление на сайте госуслуг. При обращении в офис МФЦ или администрацию при себе необходимо иметь паспорт и социальную карту. Услуга бесплатная. В случае если карта была утеряна или повреждена, ее восстановление осуществляется за счет держателя. Подать заявление на повторное изготовление карты можно в офисах МФЦ и через портал госуслуг.

Содержание:

Как оформить социальную карту жителя московской области

Законе г. Москвы № 60 от 23.11.2005 г. уточнено, что правом на льготный проезд наделены не достигшие 16-летнего возраста члены многодетной семьи. Если ребенок учится на очной форме обучения, то льгота ему предоставляется до достижения им возраста 18 лет. Меры социальной поддержки многодетных семей в 2018 году Одной из мер государственной соцподдержки, предназначенной для многодетных семей, является единовременная выдача денежных средств в качестве поощрения одному из родителей, у которых имеется на руках такая награда, как орден «Родительская слава».

Эта награда предназначается тем родителям, что воспитывают от семи деток, при этом обеспечивают им надлежащий уровень жизни и воспитывают их в соответствии со всеми общепринятыми нормами – Указ № 775 Президента нашего государства (от 13.05.2008 г.).

Льготы и привилегии многодетным семьям по социальной карте

Важно
Документ предъявляется в оригинале.

  • Если гражданин проходит обучение в образовательном учреждении на очном отделении, ему необходимо иметь при себе студенческий билет.
  • Супруги из многодетной семьи должны принести справку из органов ЗАГСа.

Социальная карта москвича Оформление карты москвича начинается с заполнения анкеты, совмещенной с заявлением. Бланк стандартный. Выдается в месте подачи заявки. На обратной стороне содержит подробную инструкцию по установленному порядку заполнения. В бланке документа требуется заполнить следующие пункты: Бесплатный (льготный) проезд действует не для всех участников программы социальной помощи.

Этого права нет у беременных женщин, лиц, получающих социальные выплаты по случаю рождения ребенка и участвующих в программе по улучшению жилищных условий.

Социальная карта многодетной семьи: москва и московская область

Социальная карта учащегося (СКУ) дается на временный период – 5 лет, после чего срок действия заканчивается. Использовать ее студенту есть возможность по нескольким направлениям:

  1. Льготный проезд на всем городском наземном транспорте (кроме маршрутки), что намного уменьшает транспортные расходы на единый месячный проездной. Также студент может приобретать билет на электричку во время учебного периода с 50-процентной скидкой.
  2. Расплачиваться со скидкой от 3 до 20% позволяют 1500 торгово-сервисных пункта.
    Оплачивать и получать покупки в одно касание без пин-кода до 1000 рублей. Пополнить баланс любыми средствами.
  3. Оплачивать коммунальные услуги через приложение (мобильное) Банка Москвы или через Портал городских услуг.

Как получить социальную карту многодетной семье

Карту выдают через 15 дней после подачи необходимых документов и заполнения анкеты. В МФЦ могут выдать проездной, если он положен данной категории граждан. В день получения необходимо иметь при себе паспорт. Карта имеет специальный ПИН код, которым потом можно воспользоваться при ее авторизации, при использовании ее в качестве банковской.
Срок действия карты 5 лет. Кто получит социальную карту москвича в 2018 году Социальная карта москвича тем, кому она положена, при положительном решении будет выдана через 15 дней после того, как сданы все бумаги. Необходимо лишь посетить соответствующее отделение социальных органов с документом, который подтверждает личность. Вместе с карточкой будет выдана инструкция по ее пользованию и персональный конверт с ПИН-кодом.


Соцкарту москвича получают в социальных органах, а студенту ее могут оформить в филиалах метрополитена.

Социальная карта москвича многодетной семье

Инфо
Социальная карта москвича – кому положена Обладателем СКМ может стать не каждый житель столицы. Карточки выдаются людям, нуждающимся со стороны государства в поддержке. Оформляют соцкарты следующим категориям людей:

  • беременным женщинам;
  • одному супругу многодетной семьи;
  • ветеранам труда;
  • детям-сиротам;
  • всем детям многодетной семьи, не достигшим 18 лет;
  • труженикам тыла;
  • участникам боевых действий;
  • ветеранам ВОВ;
  • инвалидам 1- 3 групп;
  • пенсионерам.

Следует учитывать, что каждый тип льготников имеет свои нюансы получения СКМ.

Нужны различные документы для оформления социальной карты. Услуги и функции каждой СКМ отличаются тоже, поэтому сначала лучше определить свою категорию.
Как оформить социальную карту студента? Социальную карту студента могут оформить учащиеся дневного отделения специалитета, бакалавриата или магистратуры. Вуз должен иметь государственную аккредитацию и находиться в Москве (либо за ее пределами, если сам студент имеет московскую регистрацию). Подробнее о том, как получить и использовать социальную карту студента, вы можете узнать в нашей инструкции.
4. Как оформить социальную карту школьника и учащегося колледжа? Оформить социальную карту могут учащиеся очной формы школ или колледжей (муниципальных, федеральных и частных), расположенных в Москве и имеющих государственную аккредитацию, а также учащиеся очной формы школ или колледжей, имеющих государственную аккредитацию, но расположенных не в Москве, если сам учащийся зарегистрирован в Москве.

Какие документы нужны для социальной карты ребенка из многодетной семьи

  • документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых)
  • документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления (корешок от путевки);
  • документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (удостоверение «многодетной» семьи, справка ВТЭК, пенсионное удостоверение)
  • справка о составе семьи
  • доходы родителей за 3 месяца, предшествующие месяцу покупки путевки
  • свидетельство о заключении брака
  • копия лицевого счета

В договоре должны быть прописаны: · Ф.И.О., заявителя и ребенка с датой рождения · срок пребывания с по · цена путевки · транспортные услуги (наличие или отсутствие), цена за транспорт Пакет документов предоставляется в оригиналах (для сверки) и копиях.

Какие документы нужны для социальной карты ребенка из многодетной семьи как получить

Где и как получить удостоверение многодетной семьи (многодетной матери)

  • свидетельства о рождении детей (с копиями);
  • оригиналы и копии паспортов родителей и детей старше 14 лет;
  • фото каждого из родителей размером 3х4;
  • свидетельство о браке;
  • документы о назначении опеки или об усыновлении (если в числе детей имеются усыновленные или опекаемые);
  • доказательства очного обучения (для тех регионов, где в состав семьи включаются учащиеся до 23 лет);
  • справка о составе семьи;
  • соглашение о месте проживания детей (когда родители в разводе);
  • документы в зависимости от конкретной ситуации (например, свидетельство о смерти второго родителя, решение суда об установлении отцовства и т.

Какие документы нужны для социальной карты ребенка из многодетной семьи в сибири

Для выбора подходящего воспользуйтесь нашей картой с приведёнными точными адресами и единым телефонным номером.

  • Заполняем анкету-заявку, по которой будет выдана социальная карта семьи. Образец заполнения будет на обратной стороне бланка, также разобраться со всеми вопросами поможет сотрудник центра. Предоставляем перечисленные выше документы.
  • Ожидаем выпуска СКМ (процесс займёт до 30 дней).

    Проверить, готова ли социальная карта многодетной семьи (Москва), можно по номеру МФЦ 8 (495) 777-77-77 или на портале госуслуг, где для этого нужно быть зарегистрированным, авторизоваться и отправить запрос.

  • Получаем готовую СКМ в том же многофункциональном центре! Сотрудникам достаточно предъявить паспорт и отрывной талон, который нужно забрать после заполнения анкеты-заявки.

Другой вариант – сделать то же самое, но удалённо через портал госуслуг.

Какие льготы могут получить многодетные семьи в Подмосковье Что дает социальная карта Держатели СКМО имеют право на бесплатный проезд на всех видах наземного городского пассажирского транспорта общего пользования Московской области (кроме такси, маршрутного такси) и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Карта предоставляет 5-процентную скидку на товары в магазинах «Атак», «Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», «Дикси» и «Магнит». Скидка не распространяется на алкоголь, табачные изделия и акционные позиции.

Держатели карт могут приобретать по льготной цене и лекарства (скидка 3–5%). Скидка распространяется не только на жизненно важные лекарства, но и на средства гигиены, противовирусные препараты, витамины и обезболивающие.

Добавить комментарий

Adblock
detector