17.04.2024

Как заполнить бланк грин кард

Поэтому лучше не затягивать с этим. И вообще, лучше внимательно прочитать информацию ДО начала заполнения и потом спокойно это делать. Итак начинаем заполнение. Для этого нажимаем кнопку «begin entry» Заполните свои имя и фамилию.

  • Last/Family Name — это фамилия
  • First Name — это имя
  • Middle Name — это второе «среднее» имя

Здесь Вас подстерегают два «подводных» камня. Первый — как написать фамилию на латинице? Я рекомендую два варианта. Посмотреть в своем загранпаспорте. Или на банковской карте. Лучше конечно взять из загранпаспорта, так как написание может различаться. У меня, например, в загранпаспорте имя пишется — Alexander. А на банковской карте — Aleksandr. Второй — у Вас нет «среднего» имени :). Это НЕ отчество! Поэтому ничего не заполняйте и поставьте галочку в поле «No Middle Name» Заполните графу «пол». Тут все просто. Даже рисунки есть.

Содержание:

Заполнение анкеты на грин карту в 2019 году

Если есть супруга (супруг) и дети Там все практически аналогично Вашей анкете (кроме образования и семейного положения) Если все заполнили. Жмите снова continue Заполнили анкету. А что потом? Если все нормально, то у Вас будет на экране вот это сообщение. Не забудьте его заскриншотить. И лучше еще отдельно записать Ваш номер лотереи (ну и на всякий случай электронный ключ).
Именно по номеру Вы и будете проверять результаты. Когда же будут известны результаты? Они будут скорее всего опубликованы в мае следующего года. Напоминаю, что на почту Вам ничего не придет. Вам нужно проверять информацию самостоятельно. Ну и еще. Даже если Вы увидели, что выиграли, то не спешите радоваться.


Примерно половина выигравших в лотерею Грин Кард отсеивается на интервью с генконсулом. Ну а что подробно Вам делать после выигрыша в лотерею Грин Карты — я пока не готов написать.

Как заполнять green card – самая подробная инструкция в рунете!

Вниманиеattention
Lawful Permanent Resident (LPR) -женат/замужем НЕ на гражданине (нке) США

  • Married and my spouse IS a U.S.citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR)—женат/замужем на гражданине (нке) США
  • Divorced — разведена/разведен.
  • Widowed-вдова/вдовец.
  • Legally Separated — Никогда не заполняйте!

Какие здесь «засады»? Первая — не женат/не замужем СЕЙЧАС!!! Не были НИКОГДА замежем/женаты! То есть, если был брак и развод — то это нужно указать в специальном поле. Вторая — если у Вас гражданский брак — то Вы Unmarried.

Ну или Divorced 🙂 Запомните это! Напишите количество детей Указывайте всех своих (и своей супруги, если у нее «отдельные» дети) до 21 года! Нажмите continue После этого заполните данные на своих супругу(супруга) и детей.

Заполнение анкеты green card

Инфо
Уважаемые посетители сайта и участники визовой лотереи Green Card! Ежегодно миллионы людей со всего мира участвуют в визовой лотереи Green Card и большинство из них сталкиваются с одними и теми же проблемами. Что это такое? Где заполнять? Как заполнять Грин-Кард? Подробный ответ на последний вопрос вы и найдете на этой странице! Заполняйте заявку очень внимательно и аккуратно. Вам дается 30 минут на заполнение и если не отвлекаться на посторонние вещи, то этого времени более чем достаточно.

После того как вы все заполнили, у вас еще будет одна возможность вернуться и исправить ошибки. Заполнять нужно латинскими буквами. При подготовке этой инструкции использовались материалы форума «Говорим про Америку».

Инструкция как заполнить анкету грин карты от а до я

Выберите из списка страну, в которой Вы родились Тут я уже обращал внимание на то, что лотерея для Крин карты проводится по стране рождения. Если Вы родились в СССР :), то выбирайте ту республику, которая была в составе. Например, Белорусская АССР — теперь Белоруссия. Следующий пункт — оставьте по умолчанию.
Загрузите свою фотографию. Про фотографию отдельная «песня». Не забудьте прочитать у меня во второй статье. Заполните Ваш почтовый адрес Необязательные поля — (optional) — можете не заполнять. Названия городов не забудьте взять с Гугл карт. Ну и для Москвы и СПБ нужно скопировать название города в поле — District/County/Province/State -.


Заполните информацию о стране, где сейчас проживаете Напишите Ваш номер телефона Напишите и подтвердите свой Email Заполните графу об образовании Здесь шкала американского образования. Некоторые пункты соответствуют «нашим» с натяжкой.

Как заполнить заявку на лотерею green card. пошаговая инструкция.

Без них нельзя проверить статус заявки. Шаг 4. Дожидаемся результатов Имена победителей DV-2019 станут известны в мае 2018-го. Чтобы узнать о своем выигрыше либо проигрыше, необходимо:

  • Зайти на официальный сайт лотереи.
  • Нажать синюю кнопку «Check Status».
  • Нажать кнопку «Continue».
  • Ввести запрашиваемые данные:
    • Confirmation Number (уникальный номер подтверждения).
    • Last / Family Name (фамилия на латинице, как в загранпаспорте).
    • Year of Birth (год рождения).
    • Код с картинки для защиты от ботов.
  • Нажать на кнопку «Submit».
  • Ознакомиться с итогами DV Lottery.
  • В случае победы сохранить номер подтверждения заявления (Case Number) до указанной даты.

Шаг 5. Готовим документы Победа в лотерее – главный, но не единственный этап иммиграции для участников розыгрыша.

Заполнение green card: подробная пошаговая инструкция

Мошенники и посредники, которые зарабатывают на бесплатной лотерее Green Card, всячески распространяют мнение о том, что заполнить анкету на лотерею Green Card безумно сложно и что неправильное заполнение влечет за собой серьезные последствия. Я хочу развеять эти мифы. Заполнить анкету на участие в лотерее совсем не сложно и это может сделать каждый человек, даже не владеющий английским языком. Заполнение заявок для участия в лотерее доступно на официальном сайте лотереи с начала октября по начало ноября каждого года.
При этом регистрация абсолютно бесплатна. Будьте внимательны, не попадитесь на удочку различных мошенников и посредников, предлагающих регистрацию круглый год и берущих за регистрацию деньги. Связавшись с ними, вы можете кроме потери денег не только затруднить себе иммиграцию в США по лотерее, но и сделать ее вовсе невозможной.

Как заполнить анкету грин кард

Семейное положение Семейное положение указывается на момент заполнения заявки по юридически зафиксированному положению вещей. Unmarried – никогда не была замужем/никогда не был женат. Married – замужем/женат. Даже если вы давно не живёте с женой/мужем, но ваш брак всё ещё официально зарегистрирован – вы обязаны указать статус «Married» и предоставить все данные супруга в анкете.
Если вы находитесь в процессе развода, но в органах ЗАГС ваш развод еще не зафиксирован – вы всё равно должны указать этот статус. Divorced – разведена/разведен. Widowed – вдова/вдовец. Legally Separated – в России/Украине/Белоруссии и в большинстве других стран СНГ нет юридически закрепленного статуса «Legally Separated».
Его указание в заявке приведёт к дисквалификации заявки на интервью (есть прецедент).

Как заполнить анкету грин кард 2019

В 2019 году Госдепартамент США вновь организует розыгрыш «Зеленых карт». Это шанс получить иммиграционную визу и выехать в Соединенные Штаты на постоянное проживание. Победителям розыгрыша вручают Грин карты – пластиковые удостоверения личности, подтверждающие ПМЖ в североамериканской державе.

Важно
Разберемся во всех нюансах участия в визовой лотерее: как заполнить Грин карту в 2019 году, что делать после победы в розыгрыше, какие документы готовить и т.д. Официально лотерея иммиграционных виз называется Diversity Visa Lottery. Подать заявку на участие могут все желающие, соответствующие ряду простых, но строгих критериев.

2019 год не привнес изменений в процедуру проведения розыгрыша. Основное требование к желающим получить Грин карту: заполнить анкету, правдиво ответив на все вопросы.

Как заполнить анкету грин кард 2020

Если отчество не указываете, ставьте галочку «No Middle Name». Дополнительная информация на форуме «Говорим про Америку». 2. Дата рождения Day – из выпадающего списка выбираете число вашего рождения.

Month – месяц. Year – год рождения. January – ЯнварьFebruary – ФевральMarch – МартApril – АпрельMay – МайJune – ИюньJuly – ИюльAugust – АвгустSeptember – СентябрьOctober – ОктябрьNovember – НоябрьDecember – Декабрь 3. Пол Male – мужской. Female – женский. 4. Город в котором вы родились Пишите современное название населенного пункта, который указан в свидетельстве о рождении. Т.е. если в свидетельстве о рождении написано Ленинград, то в анкете нужно писать Saint Petersburg. Рекомендуется писать через тире старое и новое название. Например, Leningrad – Saint Petersburg. Нужно указывать ТОЛЬКО название города или поселка (деревни). Область, район и т.д. указывать НЕ нужно.

Как заполнить анкету грин кард 2019 ютуб

На самом деле Middle Name и отчество – это разные понятия. На Западе многие имеют второе (среднее) имя, но у нас это не распространено. Однако в этом году правила немного изменились и теперь нужно руководствоваться следующим: написание отчества должно совпадать с написанием в загранпаспорте на первой странице, если он у вас есть на момент оформления заявки. – Если в вашем загранпаспорте есть отчество на латинице, то пишите его.– Если в вашем загранпаспорте нет отчества на латинице, но есть на кириллице, то НЕ пишите его.– Если в вашем загранпаспорте отчества вообще нет, то НЕ пишите его.– Если загранпаспорта нет вообще, то НЕ пишите его, или можно действовать по аналогии – если у ваших близких родственников есть загранпаспорт с отчеством на латинице, то исходите из того, что в вашем паспорте оно тоже было бы (будет). Правильное написание разумно брать из инструкции МВД вашей страны.

Как заполнить бланк грин кард

Расшифровка пунктов: Primarz school only — только начальная школаHigh School, no degree — средняя школа без аттестатаHigh School degree — средняя школа с аттестатомCocational school — профессионально-техническое училищеSome University Courses — неполное высшееUniversity Degree — высшее образованиеSome Graduate Level Courses — некоторые курсы на уровне магистратурыMaster’s Degree — степень магистраSome Doctorate Level Courses незавершенная аспирантураDoctorate — степень кандидата/доктора наук Раздел What is your current marital status? Каково ваше текущее семейное положение? Unmarried — не замужем/холостMarried — замужем/женатDivorced — в разводеWidowed — вдова/вдовецLegally Separated — легальное раздельное проживание (в странах СССР нет однозначного соответствия этому пункту, так что скорее всего вам не придется его указывать).

Добавить комментарий

Adblock
detector