18.04.2024

Как нужно ответить на вопрос в анкете расскажите о себе

Особенно хорошо это ощущается после окончания образовательного учреждения, когда нужно устроиться на желанную работу. Но как же заполучить желанную должность в интересующей Вас сфере? Для этого Вам понадобятся ум, стремление, знания и тщательная подготовка к собеседованию. О том, что рассказать о себе на собеседовании и как понравиться работодателю, мы поговорим в этой статье. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (495) 212-90-15.

Содержание:

Что рассказать о себе — 5 примеров рассказа для собеседования в 2019 году

Большинство из претендентов на рабочее место действительно молоды, а это вовсе не недостаток в виде отсутствия нужного опыта, а, наоборот, исключительное достоинство, поскольку означает повышенную работоспособность, энергичность и выносливость. 6. Метод «сэндвича» Это методика подачи негативной информации в достаточно позитивной манере. Всегда начинайте свой рассказ с хорошего – образование, опыт, исключительные способности, затем рассказывайте о негативном – отсутствие конкретных знаний определенных методов, потом мягко и плавно переходите к позитивной информации, а именно, чем вы сможете компенсировать ваши собственные недостатки.
7. Не стесняйтесь практиковаться Составьте подробный план своей речи, а еще лучше – напишите ее на листочке и произнесите вслух для себя.

11 вопросов на собеседовании, на которые нужно знать ответ

Рассказывайте о работе Большинство людей не только не привыкли хвалить себя, но даже не знают, как это нужно правильно делать, поэтому на просьбу рассказать о себе пытаются выложить максимум возможной информации о своей личной жизни, поскольку обычно считается, что человек лучше всего может определить себя через друзей или собственные увлечения. Но именно те темы, которые человек собирается затронуть в своем рассказе, – семья, хобби, личные цели – в этой конкретной ситуации абсолютно не интересуют работодателя, потому что совсем не характеризуют вас как работника и специалиста. А тот, кто примерно понимает, чего от него хотят услышать, начинает выдавать поток бессвязных и не совсем уместных эпитетов, типа: «Я очень трудолюбивый, пунктуальный, мотивированный, способен выполнять персональные поручения и работать в команде».

Поймите одно: подобная речь никуда не годится.

Рассказ о себе на собеседовании: пример и алгоритм Перед тем как отправиться на собеседование не лишним будет побольше узнать о компании. Поищите информацию в интернете, почитайте отзывы. Почитайте какими, по мнению работодателей, качествами должен обладать специалист. Эти данные помогут Вам определить нужды работодателя и использовать их как основу рассказа.
Нет единой для всех организаций формы презентации, выделяется лишь общая структура, которую Вы можете изменить в зависимости от специфики работы компании. Как правильно рассказать о себе? Рассказ условно можно разделить на несколько пунктов:

  1. Представьтесь. Для начала назовите свою фамилию, имя и специальность.
  2. Личная информация.
    Назовите свой возраст и семейное положение. Если есть дети, укажите, сколько и их возраст.
  3. Образование, опыт, профессиональные достижения.

Рабочий вопросчто ответить на просьбу рекрутера «расскажите о себе»?

Вниманиеattention
Концентрация Перечислите пять преимуществ, которые могут помочь вам лучше справиться со своей работой (опыт, личные качества, навыки и т.д.) Постарайтесь, чтобы именно они запомнились собеседнику лучше всего. К примеру, Элеонора умеет общаться с людьми и поддерживать связи, а также может это доказать на примерах. Она всегда доводит дело до конца и гордится своей способностью соблюдать сроки.

Важно
Подготовка Подготовьте вариант ответа, который включает в себя всю нужную информацию. Начните с рассказа о предыдущем опыте, доказывающем ваши успехи: «Я занимаюсь обслуживанием клиентов вот уже пять лет. В последнее время я обрабатывала входящие звонки в крупной технической корпорации.

Мне очень нравится эта работа прежде всего потому, что я могу общаться с людьми. На предыдущем месте мне удалось установить прочные связи с клиентами, в результате чего месячный объем продаж увеличился на 30%».

Как правильно рассказать о себе на собеседовании

Инфо
Или, например, вам зададут вопрос: « Вы идете на работу, вдруг вам звонит лучший друг, которому требуется помощь. Ваши действия?» Как отвечать на такие вопросы? Данный вопрос очень коварный, здесь хотят определить вашу ответственность и нравственные ценности. Ответ должен быть примерно таким: « Конечно, данный вопрос очень щепетильный.

Я не могу бросить работу, но и друга в беде оставить тоже. Поэтому, если у меня достаточно времени до начала рабочего дня, я помогу другу и отправлюсь на работу. Если же нет, то подключу своих друзей и близких, которые спасут друга, а я смогу работать, не нанося вред компании». Данным ответом вы покажете свою ответственность к работе и продемонстрируете положительные нравственные качества. Если работодатель просит рассказать о себе, то в данной ситуации нужно сконцентрироваться и собраться с мыслями.
После этого все пошло под откос. Элеонора начала с личной информации и дала собеседнику повод сомневаться в том, что она собирается надолго задержаться в компании. Она замужем, и если муж получит новую работу, она снова будет вынуждена поехать за ним. У нее есть опыт работы с клиентами, но эта информация не получила должного развития.
Элеонора ищет новые возможности. А какие возможности предоставит ей новая работа? Как долго она будет ею удовлетворена? Ключ к успешному ответу заключается в способности сосредоточиться, попрактиковаться и выдать заготовленный вариант. Вы не можете придумать ответ на ходу, потому что он повлияет на ход дальнейшей беседы. Подумайте о том, что вы хотите о себе сообщить.

Как нужно ответить на вопрос в анкете расскажите о себе

Если, отвечая на этот вопрос, вы замешкаетесь или вовсе уклонитесь от ответа, то работодатель может посчитать, что вы хотите избежать отрицательных отзывов. 10. Готовы ли вы к профессиональной нагрузке? Работодатель так может намекать на переработки. В этом случае поинтересуйтесь, как часто они возможны: сколько раз в месяц или по сколько часов. Если вы готовы к таким условиям, то подтвердите свою готовность к нагрузкам. 11. Есть ли у вас дополнительные вопросы? Самое время узнать подробности будущей работы: начиная от графика и соц. пакета, до требований к сотрудникам фирмы. Человек, не задающий вопросы после собеседования, показывает свою незаинтересованность. Так что вопросы обязательно должны быть, а лучше всего их продумать заранее.

Как нужно ответить на вопрос в анкете расскажите о себе на английском

Этот простой, но важный вопрос нередко позволяет узнать подробности личной жизни соискателей. Но разве это то, что хочет услышать потенциальный работодатель? Один из самых распространенных вопросов для собеседования звучит так: «Расскажите о себе». Ответ на него задает тон всей беседе. Некоторые соискатели испытывают серьезные проблемы, т.к.

они не понимают, что именно следует рассказывать. Элеонора всегда боялась этого вопроса. Столкнувшись с ним в первый раз, она пробормотала несколько невнятных фраз, забыв упомянуть о том, какую пользу она может принести компании. «Я родилась в Денвере. Я замужем…» — начала она. — «Три месяца назад муж получил здесь работу, и нам пришлось переезжать. Теперь я покончила с домашними делами и готова вернуться к работе.


Моя прежняя работа была связана с обслуживанием клиентов, а сейчас я ищу компанию, которая могла бы предоставить мне новые возможности».

Как нужно ответить на вопрос в анкете расскажите о себе в резюме

Соблюдать рабочий график и вовремя появляться на работе – это то, что и так ожидается от вас. А выделять и позиционировать подобные качества как ваши достоинства – это практически то же самое, как рекламировать дом с замечательными стенами, прочным полом и потолком во время его продажи. На собеседовании нужно говорить о чем-то реально важном.

Просто расскажи, как долго вы работаете в данной сфере, а если ваш рабочий стаж пока не очень впечатляет, то делайте упор на качественном профессиональном образовании. Не стесняйтесь рассказывать, какими конкретно программами вы хорошо владеете, какие важные и нужные навыки у вас уже есть, с какой техникой можете справиться – углубитесь как следует в специфику. Никогда не сбивайтесь на обычное перечисление, оперируйте фактами.

3. Привлекайте для достоверности рассказа точные цифры Делайте это так же, как и при составлении собственного резюме.

Добавить комментарий

Adblock
detector