24.04.2024

Допущения принятые в бизнес плане кредитной организации

Доходность операций на рынке ценных бумаг 2.1 Доходность инвестиций 2.1.1 в государственные ценные бумаги с номинальной стоимостью в рублях 2.1.2 в государственные ценные бумаги с номинальной стоимостью в иностранной валюте 2.1.3 долевые ценные бумаги и участие в капитале 2.2 Доходность торговых операций на рынке ценных бумаг 2.2.1 с государственными ценными бумагами с номинальной стоимостью в рублях 2.2.2 с государственными ценными бумагами с номинальной стоимостью в иностранной валюте 2.2.3 с долевыми корпоративными ценными бумагами 2.2.4 с векселями 3 Средние процентные ставки по привлеченным и заемным ресурсам 3.1 средства юридических и физических лиц на расчетных и текущих счетах 3.2 вклады (депозиты) юридических лиц 3.3 вклады (депозиты) физических лиц 3.4 кредиты, депозиты и иные привлеченные средства кредитных организаций 3.5 выпущенные долговые обязательства 3.

Содержание:

Допущения, принятые в бизнес-плане кредитной организации

Рыночная политика кредитной организации должна содержать описание спектра ее банковских операций и сделок (планируемое изменение спектра по сравнению с фактическим состоянием — для действующих кредитных организаций, присоединяющих кредитных организаций, кредитных организаций, создаваемых в результате преобразования; планируемый спектр — для кредитных организаций, создаваемых в результате иных форм реорганизации, а также вновь создаваемых кредитных организаций). 3.3.2. Влияние экономических и правовых условий в стране и регионах на деятельность кредитной организации.
Содержание:

  • An error occurred.
  • Допущения принятые в бизнес плане кредитной организации

An error occurred.
Ставка рефинансирования, %¦¦¦¦ + + + + + + ¦2¦Курс рубля к доллару США, рублей за ¦¦¦¦ ¦¦1 доллар США¦¦¦¦ + + + + + + ¦3¦Инфляция за год, темп роста, %¦¦¦¦ + + + + + + ¦4¦Ставка налога на прибыль кредитных¦¦¦¦ ¦¦организаций, %¦¦¦¦ + + + + + + ¦5¦Налоговые отчисления, относимые нদ¦¦ ¦¦себестоимость (с доходов кредитных¦¦¦¦ ¦¦организаций), %¦¦¦¦ + + + + + + ¦6¦Нормативы обязательных резервов,¦¦¦¦ ¦¦подлежащих депонированию¦¦¦¦ ¦¦в Банке России, %¦¦¦¦ + + + + + + ¦ 6.1 ¦ по привлеченным средства즦¦¦ ¦¦ юридических лиц в валют妦¦¦ ¦¦ Российской Федерации 覦¦¦ ¦¦ привлеченным средствам юридических ¦¦¦¦ ¦¦ и физических лиц в иностранно馦¦¦ ¦¦ валют妦¦¦ + + + + + + ¦ 6.2 ¦ по денежным средствам физических¦¦¦¦ ¦¦ лиц, привлеченным во вклады¦¦¦¦ ¦¦ (депозиты) в валюте Российско馦¦¦ ¦¦ Федераци覦¦¦ + + + + + + ¦7¦Средние процентные ставки п¦¦ ¦¦депозитам в Банке Росси覦¦¦ L + + + + 2.

Действующая редакция

Банка России не позднее 31 марта текущего года, а также действующими кредитными организациями, расширяющими деятельность путем получения дополнительной лицензии, ходатайства которых направлены в территориальное учреждение Банка России не позднее 30 июня текущего года; по остальным кредитным организациям гр. 4 не заполняется и данные по гр. 5 указываются с учетом перспектив развития кредитной организации в течение оставшейся части текущего года и в первом планируемом году. Комментарии по заполнению планируемых значений в таблице «Расшифровка отдельных статей расчетного баланса»: ст.

1.1: сумма остатков по балансовым счетам 30202 + 30204; ст. 1.2: сумма остатков по балансовым счетам 30102 + 30104 + 30106 + 30206 + 30208 + 30210 + 30215 + 319 + 30224; ст.

Указание (2)

Важно
Наименование показателя Текущий год Первый планируемый год Второй планируемый год 1 2 3 4 5 1. Показатели, характеризующие влияние внешней среды на деятельность кредитной организации <* 1 Ставка рефинансирования, % 2 Курс рубля к доллару США, рублей за 1 доллар США 3 Инфляция за год, темп роста, % 4 Ставка налога на прибыль кредитных организаций, % 5 Налоговые отчисления, относимые на себестоимость (с доходов кредитных организаций), % 6 Нормативы обязательных резервов, подлежащих депонированию в Банке России, % 6.1 по привлеченным средствам юридических лиц в валюте Российской Федерации и привлеченным средствам юридических и физических лиц в иностранной валюте 6.2 по денежным средствам физических лиц, привлеченным во вклады (депозиты) в валюте Российской Федерации 7 Средние процентные ставки по депозитам в Банке России 2.

Допущения принятые в бизнес плане кредитной организации

Банка России не позднее 31 марта текущего года, а также действующими кредитными организациями, расширяющими деятельность путем получения дополнительной лицензии, ходатайства которых направлены в территориальное учреждение Банка России не позднее 30 июня текущего года; по остальным кредитным организациям гр. 4 не заполняется и данные по гр. 5 указываются с учетом перспектив развития кредитной организации в течение оставшейся части текущего года и в первом планируемом году. 4 Заполняются по статьям расчетного баланса, превышающим 1% валюты баланса. 5 Указать отчетную дату; гр. 3 заполняется только действующими кредитными организациями. 6 Гр.

Законодательная база российской федерации

Вместе с тем размер прогнозируемого норматива обязательных резервов не может быть менее норматива обязательных резервов, действующего на дату представления бизнес — плана в Банк России. Рекомендуется использовать прогнозы основных макроэкономических показателей, ежегодно публикуемые Минэкономразвития России, целевые ориентиры «Основных направлений единой государственной денежно — кредитной политики» на предстоящий год, официально устанавливаемые Банком России в соответствии с Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» не позднее 1 декабря текущего года, расчетную прогнозную величину среднегодового курса рубля к доллару, рассчитываемую Минфином России при подготовке проекта федерального бюджета на предстоящий год, а также иные источники прогнозной информации.

Иные существенные показатели, которые, по мнению кредитной организации, необходимы для раскрытия основных целей бизнес — плана. 1 Составить в соответствии с нумерацией и наименованиями статей Приложения 5 к Инструкции Банка России от 01.10.1997 № 17 «О составлении финансовой отчетности», расчет значений по статьям Расчетного баланса произвести в соответствии с алгоритмом расчета предварительных данных (гр. 2 Приложения 5 к Инструкции № 17). 2 Указать отчетную дату; гр. 3 заполняется только действующими кредитными организациями; в гр. 3 по статьям расчетного баланса указываются фактически размещенные (привлеченные) и собственные средства. 3 Гр.

Допущения принятые в бизнес плане кредитной организации

Вниманиеattention
Инструкции Банка России от 01.10.97 N 17 «О составлении финансовой отчетности», расчет значений по статьям Расчетного баланса произвести в соответствии с алгоритмом расчета предварительных данных (гр.2 приложения 5 к Инструкции N 17). Графа 4 заполняется создаваемыми и изменяющими статус кредитными организациями (с небанковской кредитной организации на банк), ходатайства которых направлены не позднее 31 марта года представления бизнес-плана, а также действующими кредитными организациями, расширяющими деятельность, ходатайства которых направлены не позднее 30 июня года представления бизнес-плана; по остальным кредитным организациям графа 4 не заполняется, а данные по графе 5 указываются с учетом перспектив развития кредитной организации в течение оставшейся части года представления бизнес-плана и в первом планируемом году.

4.

Общая информация о кредитной организации 1.1. Наименование кредитной организации. 1.2. Информация о создании кредитной организации. 1.3. Местонахождение кредитной организации.

1.4. Уставный капитал кредитной организации. 1.5. Сведения об аудиторской организации (аудиторе). 1.6. Лица, с которыми осуществляется взаимодействие в процессе рассмотрения бизнес — плана.
2. Перспективы развития бизнеса кредитной организации 2.1. Цели, задачи и рыночная политика кредитной организации.
2.2. Влияние экономических и правовых условий в стране и регионах присутствия на деятельность кредитной организации. 2.3. Основные параметры активных и пассивных операций, ожидаемые финансовые результаты.
2.4. Управление рисками кредитной организации. 2.5. Оценка соблюдения обязательных нормативов и обязательных резервных требований. 2.6. Состояние, возможности и ограничения развития клиентской базы. 2.7.

Добавить комментарий

Adblock
detector